Первая страничкаУайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс

Эрик Уеструм

Хоккей
    Хоккей. Мужчины.

23 марта. Плэй-офф НКАА. Мэйн - Миннесота 5:4 в дополнительное время
    Позволив соперникам сравнять счёт на последних секундах основного времени, "Голден Гоферс" завершили свой сезон в овертайме, пропустив шайбу на 14-й минуте. Показатели Миннесоты в 2000-2001 гг, +27=2-13.

17 марта. Плэй-офф WCHA за 3 место. Миннесота - Колорадо Колледж 4:5
    По ходу игры "Гоферс" вели 3:1, однако "Колорадо" удалось перехватить инициативу после 2-х голов заброшенных в большенстве при 5-м удалении Мэтта ДеМарчи. Победный гол за 3:15 до финальной серины забросил игрок "Колорадо" Джастин Моррисон.

16 марта. Плэй-офф WCHA. Полуфинал. Миннесота - Ст.Клауд Стэйт 0:3
    23 броска нанесли хоккеиты "Голден Гоферс" по воротам "Ст.Клауда", но так и не сумели "пробить" вратаря Скотта Майера.

10 марта. Плэй-офф WCHA. Первый раунд. Миннесота - Мичиган Тек 3:1
    Одержав вторую победу над "Мичиганом", "Голден Гоферс" завоевали себе место в "Финале 5" WCHA.

9 марта. Плэй-офф WCHA. Первый раунд. Мичигант Тек - Миннесота 2:7
    Открыв счёт уже на первой минуте игры, "Гоферс" имели заметное преимущество по ходу всей встречи и одержали уверенную победу. 14 хоккеистов команды записало на свой счёт хотя бы одно результативное очко.

3 марта. Ст.Клауд - Миннесота 5:2
    Проиграв второй матч подряд и третий из последних 4-х, "Голден Гоферс" финишировали лишь третьими в Западной Хоккейной Ассоциации Колледжей.

2 марта. Миннесота - Ст.Клауд 1:6
    "Хет-трик" у гостей сделал Джон Куллен. Все свои шайбы он забросил в первом периоде.

24 февраля. Миннесота-Дулус - Миннесота 0:4
    Голкипер "Гоферс" Адам Хаузер повторил рекорд клуба, в 7-й раз в карьере оставив свои ворота в неприкосновенности. После этой победы, "Миннесота" обеспечила себе место в первой тройке своей конференции.

23 февраля. Миннесота-Дулус - Миннесота 5:4 в овертайме
    За 3 с небольшим минуты до конца третьего периода "Голден Гоферс" сумели сравнять счёт, но точный бросок Нэйта Андерсона на 2-й минуте овертайма всё же принёс победу хозяевам льда.

17 февраля. Миннесота - Колорадо Колледж 4:1
    Два гола Троя Риддла помогли "Миннесоте" одержать 9 победу подряд и уверенно закрепиться на втором месте в своём дивизионе с 36 очками в 24 играх, +17=2-5. Всего в сезоне "Гоферс" имеют показатели +24=2-7.

16 февраля. Миннесота - Колорадо Колледж 6:1
    Хозяева резво начали игру, забросили 3 шайбы с первых 7 бросков и уверенно довели матч до победы.

10 февраля. Манкато - Миннесота 1:3
    Отыграв первый период в ничью 1:1, в следующих 2-х третях матча "Гоферс" сумели забросить по одной шайбе и одержать свою 7 победу подряд.

9 февраля. Манкато - Миннесота 1:4
    Героем матча стал Эрик Уеструм, который, забросив 2 шайбы и сделав 2 голевые передачи, стал 24-м хоккеистом в истории "Голден Гоферс" достигшим рубежа в 150 результативных очков.

3 февраля. Миннесота - Мичиган Тех 5:1
    Два гола у "Гоферс" забил Эрик Уэструм. Миннесота одержала 11 победу в последних 13 матчах.

2 февраля. Миннесота - Мичиган Тех 8:3
    Игра была насыщена удалениями и "Гоферс" забросили 5 шайб при игре в большенстве.

27 января. Миннесота - Бемуджи Стэйт 5:1
    Вратарь новичок "Гоферс" Пит Самарджия отразил 23 броска из 24-х и одержал первую победу в своей карьере.

23 января. Миннесота - Браун Университи 3:1
    Две шайбы у "Миннесоты" забросил Грэнт Потулни.

20 января. Вискансин - Миннесота 2:8
    Хет-трик Грэнта Потулни помог "Гоферс" взять убедительный реванш.

19 января. Вискансин - Миннесота 4:2
    Решающим стал третий период, выигранный хозяевами 3:1

13 января. Миннесота - Северная Дакота 5:1
    Хозяева первыми пропустили шайбу, но затем перехватили инициативу и одержав победу, сократили разрыв с Северной Дакотой до одного очка. "Гоферс" +10=2-4 в матчах своего дивизиона.

12 января. Миннесота - Северная Дакота 1:4
    Лидер конференции одержал уверенную победу.

6 января. Аляска-Анкридж - Миннесота 2:4
    Поведя в счёте 0:2 после двух периодов, "Гоферс" довели матч до победы.

5 января. Аляска-Анкридж - Миннесота 1:3
    Хозяева первыми открыли счёт, но благодаря результативной игре Джона Пола (2 гола и 1 передача) победа осталась на стороне "Миннесоты".

30 декабря. Миннесота - Лэйк Супериор Стэйт 5:4
    Одержав победу в этом матче, "Голден Гоферс" вышли победителями турнира "Мариучи Классик". Две шайбы у Миннесоты забросил Пэт О`Лири. "Гоферс" +12=2-5 в текущем сезоне.

29 декабря. Миннесота - Юнион Колледж 3:2
    С помощью двух голов Эрика Уэструма, "Голден Гоферс" вышли в финал турнира "Мариучи Классик".

10 декабря. Миннесота - СКА (Петербург, Россия) 5:4
    "Голден Гоферс" вырвали победу у российской команды за 2-е с небольшим минуты до конца третьего периода после Грэнда Потулни. "Хет-трик" на счету Джона Пола.

9 декабря. Миннесота - Квиннипак Университет 11:2
    Три шайбы у хозяев забросил Стюарт Сенден.

3 декабря. Денвер - Миннесота 4:1
    "Голден Гоферс" первыми открыли счёт в матче, но в итоге потерпели 4 поражение подряд.

2 декабря. Денвер - Миннесота 4:0
    "Голден Гоферс" 9 раз имели численное преимущество, но положительного из этого для себя не извлекли.

25 ноября. Миннесота - Мичиган 1:4
    Три безответных шайбы гостей во втором периоде склонили преимущество на сторону хоккеистов из Мичигана.

24 ноября. Миннесота - Мичиган-Стэйт 2:3
    "Гоферс" вели после двух периодов 1:0, но не смогли удержать преимущества. Решающую шайбу гости забросили за 1:37 до конца основного времени. Отличился Браян Малони при игре в большенстве.

18 ноября. Миннесота - Ст.Клауд 4:3
    Поведя к 9 минуте третьего периода 3:0, "Голден Гоферс" сумели сохранить минимальное преимущество и одержать 9 победу в сезоне. Один гол и две голевые передачи на счету капитана команды Эрика Веструна. "Голден Гоферс" вышли на первое место в своём дивизионе (WCHA) с 16 очками в 10 матчах.

17 ноября. Ст.Клауд - Миннесота 0:2
    Голкипер "Голден Гоферс" Адам Хаузер парировал все 25 бросков по своим воротам. Голы у Миннесоты забивали Трой Риддл во втором периоде, и Джон Пол в третьей двадцатиминутке.

11 ноября. Норс Дакота - Миннесота 5:5
    Захватывающий третий период матча, в котором комады забросили по 3 шайбы, завершился голом игрока "Миннесоты" Джордана Леопольда за 4:40 до финальной сирены.

10 ноября. Норс Дакота - Миннесота 7:5
    Забросив 4 шайбы за 4 минуты в середине второго периода, "Голден Гоферс" вышли вперёд 4:2, но в дальнейшем не смогли удержать преимущества и потерпели первое поражение в сезоне. Нападающий из Северной Дакоты, Трэвис Роше повторил рекорд WCHA, зарегистрировав 6 результативных передач в этом матче.

4 ноября. Миннесота - Вискансин 5:2
    Два гола Джона Пола помогли "Миннесоте" во второй раз расправиться с "Вискансином" и остаться не победимыми в сезоне, +7=1-0.

3 ноября. Миннесота - Вискансин 4:0
    51 бросок нанесли хозяева по воротам хоккеистов из Вискансина, но лишь в третьем периоде смогли "распечатать" их ворота. Адам Хаузер, голкипер "Голден Гоферс", отразил 31 бросок.

28 октября. Миннесота - Аляска-Анкридж 3:3
    Уступая 0:3 после двух периода матча, в заключительной двадцатиминутке "Гоферс" устроили штурм ворот соперников и смогли спастись от поражения. Две шайбы у "Гоферс" забросил Мэтт Леймбек, ну а лучшим в поединке был голкипер гостей Кинг, отразивший 41 бросок.

27 октября. Миннесота - Аляска-Анкридж 2:1
    Победу миннесотовцам принёс гол Эрика Уестрема за менее чем 4 минуты до окончания третьего периода.

21 октября. Миннесота Голден Гоферс - Миннесота Дулус 9:2
    Судьба игры была предрешена во втором периода, когда хозяева увеличили своё преимущество с двух шайб до 6-ти.

20 октября. Миннесота - Миннесота-Дулус 3:1
    В матче-открытии сезона конференции "Биг 10", "Голден Гоферс" ограничили своих северных земляков всего 13 бросками по воротам и одержали первую победу. Две шайбы у "Гоферс" забросил капитан команды Эрик Уеструм.

14 октября. Бемиджи Стйэт, Миннесота - Миннесота 3:9
    В первой встрече в истории команд преимущество "Голден Гоферс" было бесспорно. 5 результатинвых очков набрал Эрик Уеструм - 1 гол и 4 передачи.

7 октября. Миннесота - Нотр Дам 7:3
    С уверенной победы начали новый сезон хоккеисты "Голден Гоферс". Матч, состоявшийся в присутствии 15.000 зрителей в Эксел Центре, прошёл под диктовку хоккеистов Миннесоты, которые лишь в конце поединка позволили гостям сократить разрыв в счёте с 6 до 4 шайб. По ходу игры "Гоферс" реализовали 3 из 6 численных преимуществ и нанесли почти в 2 раза больше бросков нежели хоккеисты Нотр Дама, 31-16. Наиболее отличился Эрик Веструм, забросивший 2 шайбы.

Женщины. Хоккей.

20 марта. Не смотря на то, что девушки "Миннесоты Голден Гоферс" завоевали первое место в своей конференции, в рэйтинге команд они оказались лишь на 5 месте и не получили приглашения на финальный турнир НКАА. Таким образом сезон для "Голден Гоферс" закончился с 23 победами, 2 ничьими и 9 поражениями.

10 марта. Плэй-офф WCHA. За третье место. Миннесота - Вискансин 3:4
    После двух периодов "Голден Гоферс" вели 3:2, но в заключительные 20 минут позволили соперницам забросить 2 шайбы и одержать первую победу в последних 10 очных встречах. "Миннесота" проиграла лишь второй матч из 22-х в этом сезоне, в которых вела после первых двух периодов.

9 марта. Плэй-офф WCHA. Полуфинал. Миннесота - Огайо 0:4
    "Гоферс" перебросали соперниц 28-18, но так и не смогли забросить шайбы в ворота защищаемые Эприлой Стоякой.

3 марта. Миннесота-Дулус - Миннесота 3:1
    Несмотря на поражение, "Голден Гоферс" (+23=2-7 в сезоне, +18=2-4 в конференции) заняли первое место в Западной Хоккейной Ассоциации Колледжей.

2 марта. Миннесота-Дулус - Миннесота 2:2
    Хозяйки дважды выходили вперёд, и каждый раз "Гоферс" сравнивали счёт.

25 февраля. Миннесота - Вискансин 3:1
    Набрав очередные два очка, "Голден Гоферс" обеспечили себе первое место в своей конференции.

24 февраля. Миннесота - Вискансин 6:2
    Решающим в поединке стал третий период, выигранный хозяйками 4:1.

17 февраля. Огайо Стэйт - Миннесота 2:5
    Перелом в матче наступил в конце второго периода, когда при счёте 1:1, "Миннесота" забросила 2 шайбы в течении 23 секунд. Три гола и две передачи записала на свой счёт Надя Музералл. После этой победы показатели "Голден Гоферс" в своей конференции +16=1-3.

16 февраля. Огайо Стэйт - Миннесота 1:0
    Гости нанесли 16 бросков по воротам но так и не сумели распечать ворота "Огайо".

10 февраля. Ст.Клауд - Миннесота 7:6
    Проигрывая 2:7 после первых 40 минут игры, "Голден Гоферс" устроили настоящий штурм ворот хозяек, забросили 3 шайбы, но спасти матч так и не сумели. Команда из Ст.Клауда впервые в своей истории одолела "Гоферс".

9 февраля. Миннесота - Ст.Клауд 7:1
    Три шайбы у "Гоферс", которые одержали свою 20 победу в сезоне в 25 матче, забросила Надя Музералл.

3 февраля. Бемиджи Стэйт - Миннесота 5:8
    Преимущество гостей в бросках, 52-29, отразилось и на конечном результате.

2 февраля. Бемиджи Стэйт - Миннесота 1:6
    По две шайбы у победительнец забросили Кортни Кеннеди и Надя Музералла.

27 января. Нью Хампшир - Миннесота 1:3
    "Гоферс" одержали вторую победу подряд в Нью Хампшире во многом благодаря надёжной игре вратаря Эрики Киллеуэлда, парировавшей 29 бросков из 30-ти.

26 января. Нью Хампшир - Миннесота 1:2
    Поведя в счёте 2:0 после двух периодов, "Миннесоте" удалось удержать преимущество.

20 января. Миннесота - Сборная США 3:4
    На этот раз "Гоферс" дали бой национальной сборной, но всё же проиграли, умудрившись пропустить решающий гол за 4 секунды до конца третьего периода.

19 января. Миннесота - Сборная США 1:10
    Роковым для хозяек стал второй период, в котором они пропустили 7 безответных шайб.

14 января. Миннесота - Миннесота Стйэт, Манкато 3:0
    Несмотря на громадное преимущество в бросках по ходу матча, 62-9, "Голден Гоферс" лишь в третьем периоде удалось сломить сопротивление соперниц и забросить три безответные шайбы.

13 января. Миннесота - Миннесота Стйэт, Манкато 4:0
    Две шайбы у победительнец забросила Амбрия Томас. Вратарь Эрика Киллуард в 4 раз в сезоне осталась "сухой".

7 января. Миннесота - Ниагара 4:2
    Две шайбы у "Гоферс" забросила Амбриа Томас.

6 января. Миннесота - Мерсихёрст 3:0
    Лишь в третьем периоде девушкам "Миннесоты" удалось прорвать оборону гостей и забросить 3 безответные шайбы. Голкипер "Голден Гоферс" Эрика Киллеуэлд в третий раз ушла со льда "сухой", отразив все 16 бросков.

10 декабря. Дармоус - Миннесота 4:0
    "Гоферс" нанесли 30 бросков по воротам соперниц, но так и не смогли "пробить" Меган Кэхилл, вратаря Дармоуса.

9 декабря. Дармоус - Миннесота 5:1
    Решающим стал второй период, в котором хозяйки забросили 4 шайбы.

2 декабря. Миннесота - Бемуджи Стэйт 8:4
    Огромная разница в количестве бросков, 66-20, в пользу "Голден Гоферс", сказалась в итоге и на конечном результате.

1 декабря. Миннесота - Бемуджи Стэйт 9:1
    Надя Музерэлли забросила 3 шайбы и добавила одну голевую передачу.

25 ноября. Вискансин - Миннесота 4:4
    Гол Нади Музерэлли, ставший её 200 очком в карьре, в третьем периоде матча, помог "Гоферс" уйти от поражения.

24 ноября. Вискансин - Миннесота 2:5
    Три шайбы у победительнец забросила Надя Музерэлли.

11 ноября. Миннесота - Миннесота-Дулус 8:0
    Большое преимущество хозяек в бросках по воротам 45-12, отразилось в конце и финальном результате. 3 гола и 2 передачи записала в свой актив Эмбрия Томас.

10 ноября. Миннесота - Миннесота-Дулус 4:0
    Лишь в третьем периоде "Голден Гоферс" сломили сопротивление гостей, забросив три безответные шайбы. 2 гола на счету Нади Музерэл.

6 ноября. Харвард - Миннесота 2:3
    Из-за неисправностей обоих Замбони, матч был перенесён на один день. Девушки из Миннесоты получили дополнительное время на отдых и в итоге смогли обыграть соперниц. Победную шайбу, на 7 минуте третьего периода при счёте 2:2, забросила Ронда Куртин.

4 ноября. Браун - Миннесота 3:2 в овертайме
    "Голден Гоферс" были близки к победе, но хозяйкам льда удалось сравнять счёт за 3:23 до конца третьего периода. В дополнительное время победу "Брауну" принёс гол Катлин Каус.

28 октября. Миннесота Стэйт-Манкато - Миннесота 1:6
    Четыре результативных очка набрала Ла Тоя Кларк, забросившая 2 шайбы и сделавшая 2 голевые передачи.

27 октября. Миннесота Стэйт-Манкато - Миннесота 1:2
    Если бы не отличная игра вратаря хозяев, Вогт, сумевший отразить 47 бросков из 49, счёт мог бы быть разгромным.

22 октября. Миннесота - Огайо Стэйт 2:4
    Девушки из Огайо снова владели небольшим преимуществом по ходу всего матча и смогли взять реванш за поражение днём ранее.

21 октября. Миннесота - Огайо Стэйт 6:2
    Несмотря на то, что гости нанесли больше бросков по воротам 22-19, победа осталась на стороне "Гофес". Две шайбы забросила Джерила Гленн.

15 октября. Миннесота - Ст.Клауд 5:4
    Четыре шайбы из 5-ти, девушки "Голден Гоферс" забросили при игре в большенстве. "Хет-трик" на счету Лауры Сломински.

14 октября. Ст.Клауд - Миннесота 1:4
    Три гола Эмбрии Томас помогли "Голден Гоферс" начать сезон с победы. Её партнёрша по тройк Ла Тоя Кларк сделала 3 голевые передачи.

email: southstars@yahoo.com