Первая страничкаУайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс

•

Баскетбол
    Мужчины. Баскетбол.

19 марта. Второй раунд NIT. Миннесота - Тулса 73:76 в дополнительное время.
    Проигрывая 18 очков по ходу второго тайма, "Миннесота" сумела уйти от поражения в основное время, но сил для игры в овертайме у баскетболистов "Гоферс" просто не хватило. "Миннесота" закончила свой сезон с 18 победами и 14 поражениями.

14 марта. Первый раунд NIT. Миннесота - Виланова 87:78
    Победа пришла к "Гоферс" в первую очередь за счёт надёжной игры с мячом, всего 5 потерь за весь матч, и 11 точных бросков из 3-х очковой зоны.

8 марта. Плэй-офф. Пурдю - Миннесота 91:77
    31 очко Кервина Флеминга (личный рекорд) не помогли "Гоферс", вылетевшим из плэй-оффа уже на первом этапе.

4 марта. Миннесота - Иллиноис 59:67
    Победа в этом поединке принесла "Иллиноису" первое место в регулярном чемпионате конференции "Биг Тен". Лучшим у хозяев был Террансе Симмонс - 19 очков.

28 февраля. Индиана - Миннесота 89:53
    Лишь 27% бросков "Гоферс" с игры достигли цели и как результат - самое крупное поражение в сезоне. Показатели "Миннесоты" упали в сезоне +17-11, в конференции "Биг Тен" +5-10.

21 февраля. Вискансин - Миннесота 64:54
    Судьбу поединка решили игроки, выходящие на замену. Если баскетболисты стартовой пятёрки "Гоферс" выиграли свою серию 54:51, то запасные проиграли 0:13. В результате - 10 поражение в сезоне.

17 февраля. Мичиган - Миннесота 75:93
    "Голден Гоферс" одержали свою 5 победу в 13-м матче конференции "Биг 10" во многом благодаря точным попаданиям из 3-х очковой зоны 14 из 24-х. Лучшим у "Миннесоты" был Терранс Симмонс - 30 очков, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата.

14 февраля. Миннесота - Пенн Стэйт 62:82
    В составе "Гоферс" лишь один игрок, Дасти Райчарт, набрал более 10 очков (22). По ходу матча гости сделали 12 точных бросков из-за 3-х очковой линии.

10 февраля. Миннесота - Мичиган Стэйт 83:94
    "Миннесота" дала настоящий бой 4-й команде страны. Во многом объяснение этому можно найти в точных 3-х очковых бросках "Гоферс" - таких было 16, что является новым рекордом клуба.

6 февраля. Норсвестерн - Миннесота 59:66
    Эта победа стала первой для "Гоферс" на выезде за последние 2 года в матчах турнира конференции "Биг 10". Наибольшее количество очков у "Миннесоты" (+16-7, +4-6 в конференции) набрал Траваус Беннетт - 16.

3 февраля. Миннесота - Огайо Стэйт 66:73
    Провалив первую половину игры 23:40, "Гоферс" не сумели спасти матч и потерпели 4 поражение подряд.

31 января. Айова - Миннесота 64:55
    "Айова", №17 в рэйтинге студенческих команд США, после этой победы вышла на первое место в конференции "Биг 10".

27 января. Пурдю - Миннесота 83:68
    Судьба матча была решена в конце первой половины, когда хозяева набрали 10 очков подряд и ушли на перерыв с преимуществом 44:27. Наибольшее количество очков у "Гоферс" набрал Терранс Симоонс - 17.

24 января. Миннесота - Айова 74:87
    Точность баскетболистов из "Айовы" и их преимущество при подборах предрешили первое поражение "Гоферс" на своей площадке.

20 января. Миннесота - Индиана 78:74
    "Гоферс" совершили маленькое чудо, отыграв 13 очков в последние 3 минуты и вырвав победу. Лучшим у "Миннесоты" был Дасти Райчарт - 21 очко, 16 подборов.

17 января. Миннесота - Пурдю 70:67
    Захватив преимущество в 17 очков после первой половины матча, 35:18, "Гоферс" сумели удержать преимущество и выиграть второй матч в конференции. Наибольшее количество очков принёс "Миннесоте" Дасти Райчарт - 23.

13 января. Огайо Стэйт - Миннесота 75:72
    Проигрывая 23 очка за 15 минут до конца поединка, гости бросились в погоню, но сумели сократить счёт лишь до минумума. Пара бросков из 3-х очковой зоны на последних секундах оказалась неточной.

6 января. Миннесота - Вискансин 54:49
    "Миннесота" одержала свою наиболее впечатляющую победу в сезоне, обыграв команду, стоящую 12-й в рэйнтинге студенческих команд США. Особенно хорошо сыграли "Гоферс" в обороне, позволив гостям из Вискансина забросить лишь 34% всех бросков.

3 января. Иллиноис - Миннеоста 80:64
    "Гоферс" полностью провалили свою стартовую игру в конференции "Биг 10". Сегодня они не смогли ничего поделать с центровым соперников Маркусом Гриффином, доминировавшим под кольцом и набравшим 27 очков. У Миннесоты лучшим был Дасти Ричарт - 21 очко.

30 декабря. Миннесота - Сентенари 93:59
    5 игроков "Гоферс" набрали более 10 очков. Наиболее отличился Террансе Симонс - 17 очков.

28 декабря. Миннесота - Небраска 74:70 в дополнительное время
    Уйдя от поражения на последних секундах основного времени, "Голден Гоферс" вырвали победу, свою 11 в сезоне, в дополнительное время. Наибольшее количество очков Миннесоте принёс Джон-Блэйер Бикерстафф - 17. На его счету также 7 подборов и 4 точные передачи.

22 декабря. Миннесота - Дармоус 81:62
    "Голден Гоферс" имели заметное преимущество по ходу всей игры и уверенно одержали свою 10 победу в сезоне. Самым результативным в составе Миннесоты оказался Джон-Блэйер Бикерстафф - 14 очков.

12 декабря. Миннесота - Луизиана Тек 69:53
    Резво начав игру (13:2 в первые 5 минут), "Гоферс" одержали крупную победу, свою 9-ю в сезоне при одном поражении.

9 декабря. Миннесота - Бетум Кукмэн 93:70
    Сразу 4 баскетболиста "Голден Гоферс" набрали в этом матче больше 10 очков. Лидером оказался Майкл Бауэр - 18 очков.

7 декабря. Маркветт (Милвауки) - Миннесота 59:61 в овертайме
    "Гоферс" одержали трудную победу. Одним из героев игры стал Дасти Райчарт, набравший 6 из своих 15 очков в дополнительное время.

4 декабря. Миннесота - Морис Браун 64:53
    Террансе Симмонс и Дасти Райчарт набрали для "Миннесоты" по 17 очков.

29 ноября. Флорида Стэйт - Миннесота 71:76
    Наибольшее количество очков у "Голден Гоферс" набрал Террэнс Симмонс - 19.

26 ноября. Джорджтаун - Миннесота 76:60
    Результативность "Гоферс" с игры составила всего 28.8%. В результате команда потерпела первое поражение в сезоне в финале турнира Гаваи Пасифик Тэнксгивин Классик.

25 ноября. ТСУ - Миннесота 99:107
    Дасти Райчарт стал первым игроком "Гоферс" с 1965 года, сумевшим набрать более 30 очков в двух матчах подряд. В сегодняшнем матче на счету Райчарта 32 очка и 10 подборов. "Голден Гоферс" установили новый клубный рекорд, забросив 38 очков со штрафных бросков.

24 ноября. Гаваи Пасифик - Миннесота 75:86
    34 очка набрал по ходу матча нападающий "Гоферс" Дасти Ричарт.

19 ноября. Миннесота - Джорджия 77:74
    Судьба матча решилась на последней минуте поединка, когда за 11 секунд до финальной сирены Джон-Блэйр Бикерстафф вывел "Гоферс" вперёд 75:74. Ещё 2 очка добавил со штрафных Шэнс Шиллинг.

17 ноября. Миннесота - Гринсборо (Каролина) 81:61
    Первый тайм закончился лишь с 5-ом преимуществом "Голден Гоферс" 33:28, но в заключительные 20 минут всё встало на свои места. Лучшим в составе "Миннесоты" был Шэйн Шиллинг - 14 очков, 6 подборов.

11 ноября. Миннесота - Селекционная сборная Югославии 91:55 тренировочная игра.
    Судьба матча была решена в самом его начале - уже после 11 минут "Голден Гоферс" вели 25:3. Отличился Майк Бауэр, закончивший поединок с 27 очки.

7 ноября. Миннесота - Команда Консепт 96:56 тренировочная игра
    Наибольшее количество очков набрал Шэйн Шиллинг - 27.

Женщины. Баскетбол.

1 марта. Плэй-офф. Индиана - Миннесота 78:56
    После этого поражения в первом руанде плэй-оффа "Биг 10", сезон для "Голден Гоферс" полностью закончился  с  общим результатом 8 побед, 20 поражений.

25 февраля. Мичиган Стэйт - Миннесота 58:50
    Проиграв 10-й матч подряд , "Гоферс" закончили регулярный турнир конференции "Биг 10" с одной победой и 15 поражениями.

22 февраля. Миннесота - Вискансин 43:86
    Вопрос "кто сильнее?" был снят с повестки дня уже в конце первого периода, когда гости набрали 14 безответных очков и увеличили своё преимущество до 41:17.

18 февраля. Пурдю - Миннесота 96:43
    Легко переиграв "Голден Гоферс", девушки из Пурдю обеспичили себе 1-е место в конференции "Биг Тен". Миннесота +8-17 в сезоне и +1-13 в матчах конференции.

15 февраля. Миннесота - Огайо Стэйт 65:72 в дополнительное время
    Точный 3-х очковый бросок баскетболистки "Голден Гофрес" Линдсэй Лиесер за 19 секунд до конца основного времени продлил игру на 5 минут, в течении которых гости переиграли хозяек площадки 16:9 и выиграли в результате встречу.

11 февраля. Миннесота - Айова 71:82
    Проигрывая 21 очко после первого периода, девушки "Миннесоты" предприняли отчаянные попытки догнать соперниц, но сумели лишь сократить разницу в счёте и потерпели 6 поражение подряд.

8 февраля. Огайо Стэйт - Миннесота 64:52
    Итог встречи предрешили 23 потери мяча баскетболистками "Голден Гоферс".

4 февраля. Иллиноис - Миннесота 101:71
    "Гоферс" не только потерпели своё 9 поражение в 10 матче конференции, но и впервые за последние 4 года позволили набрать соперницам более 100 очков.

1 февраля. Мичиган - Миннесота 69:51
    Причину поражения "Миннесоты" можно легко объяснить 29 потерями мяча.

28 февраля. Миннесота - Иллиноис 81:88
    12 точных бросков из 3-х очковой зоны (новый рекорд школы) не смогли помочь "Гоферс" избежать 7 поражения в конференции.

25 января. Миннесота - Пурдю 61:86
    Гости, занимающие 6 строчку в рэйтинге женский студенческих команд США, довольно легко расправились с басктеболистками Миннесоты, одержав свою 10 победу подряд.

21 января. Миннесота - Норсвестерн 79:47
    31 очко, личный рекорд, Линдсэй Уэлены помогли "Гофрес" одержать первую победу в турнире конференции "Биг 10".

18 января. Вискансин - Миннесота 90:67
    Большое преимущество хозяек объясняется отличной игрой при подборах мяча, в том числи 21 раз под кольцом "Миннесоты". Лучшей у "Гоферс", потерпевших 5 поражение в своём дивизионе, была Линдсэй Вэлен - 24 очка.

11 января. Индиана - Миннесота 92:64
    Хозяйки площадки забросили 57% бросков с игры. У "Миннесоты" наибольшее количество очков набрала Ким Принс - 13.

7 января. Миннесота - Мичиган Стэйт 65:66
    "Голден Гоферс" предприняли максимум усилий чтобы уйти от поражения, но всё что смогли сделать, так это сократить разрыв до минимума на последней секунде матча.

4 января. Миннесота - Индиана 76:79
    Девушки "Голден Гоферс" вели после первого тайма 34-32, но в итоге потерпели третье поражение подряд и второе в конференции "Биг 10". Наибольшее количество очков у Миннесоты набрала Линдсэй Уэйлен - 21.

31 декабря. Индиана-Пурдю - Миннесота 85:80
    Гости 36 раз потеряли мяч по ходу матча, что не могло не сказаться на конечном результате. У "Голден Гоферс" лушчей была Ким Принс - 30 очков, новый личный рекорд.

28 декабря. Пенн Стэйт - Миннесота 91:73
    "Голден Гоферс" потерпели сокрушительное поражение в  матче-открытии турнира конференции "Биг 10", хотя после первого тайма вели в счёте 45:38. По 19 очков у Миннесоты набрали Таниша Гилберт и Ким Принс.

23 декабря. Марист (штат Нью-Йорк) - Миннесота 61:79
    54% результативность бросков с игры принесла девушкам из Миннесоты убедительную победу. Наибольшее количество очков, 18, набрала Таниша Гилберт. Миннесота +7-3.

10 декабря. Ст.Луис Университи - Миннесота 71:77
    "Голден Гоферс" одержали 6 победу в сезоне, при 3-х поражениях. Лучшей у Миннесоты в этом матче была Таниша Гилберт - 20 очков, 10 подборов.

8 декабря. Огайо - Миннесота 73:92
    После первой половины игры "Гоферс" вели 46:27, но позволили соперницам сократить разрыв до 3-х очков за 7 минут до финальной сирены. Однако в этот вечер баскетболистки из Огайо были безсильны остановить "Голден Гофрерс", которые в итоге показали 55% точность в бросках с игры. . .Миннесота +5-3.

4 декабря. Миннесота - Вирджиния Коммонуэлс 72:57
    После первой половины матча "Гоферс" отстовали на 5 очков (28-33), но блестящая игра во втором периоде (64% попаданий) принесла им 4 победу в сезоне.

2 декабря. Миннесота - Восточный Иллиноис 72:73
    "Гоферс" имели шанс вырвать победу, но бросок Таниши Гилберт оказался неточным.

1 декабря. Ст.Джозеф - Миннесота 64:62
    Баскетболистки из Ст.Джозефа забросили решающий мяч за 2 секунды до финального свистка. Наибольшее количество очков в составе Миннесоты набрала Ким Принс - 22.

26 ноября. Луизвилл - Миннесота 64:68
    "Гоферс" выиграли матча за 3 место на турнире Тормео Канкун де Баскетбол, во многом благодаря большой разнице очков набранных со шрафных бросков. Команда из Луизвилла добавила в своей актив всего 9 очков со штрафных, в то время как "Голден Гоферс" - 26. Лучшей в составе Миннесоты была Ким Принс - 21 очко.

25 ноября. Денвер - Миннесота 77:59
    Из-за низкой точности бросков и большого количества потерь мяча, уже после первой половины матча "Гоферс" отставали на 11 очков и так и не смогли наверстать упущенное.

19 ноября. Миннесота - Провиденс 88:60
    Разгромив "Провиденсе", "Голден Гоферс" стали победительницами турнира "Фор Поинтц Шератон Классик". Судьба этого поединка была практически решена в первой его половине, когда "Миннесота" захватила лидерство с преимуществом в 20 очков, 45:25. Баскетболистки "Гоферс" отлично отыграли в обороне, позволив соперницам быть точными лишь в 21% бросков с игры. Наибольшее количество очков набрала игрок Миннесоты Линдсэй Уэлен - 27-мь.

18 ноября. Миннесота - Бинхэмтон 85:74
    Героем дня стал новичок "Гоферс" Озлем Пироглу, набравшая 20 очков.

12 ноября. Миннесота - ТТТ (Рига, Латвия) 70:79
    "Голден Гоферс" не смогли удержать девушек из Риги, во главе с Илзой Иевиной, набравшей 29 очков, и потерпели чуствительное поражение.

8 ноября. Миннесота - Волна (Петербург, Россия) 84:81
    Судьба матча решилась в последние 2 минуты, когда хозяики сумели набрать 9 очков против 2 и вырвать победу у российской команды. В конце первого тайма произошёл неприятный инцидент, когда тренер "Волны" Станислав Гелчинский отослал своих девчат в раздевалку в знак протеста против превзятого судейства. Игра была возобновлена лишь после 15-минутного перерыва.

e-mail: southstars@yahoo.com