Первая страничкаУайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


Виды спорта
Другие виды спорта. Архив

Футбол. Женщины.Сезон 2000 года

8 ноября. Женская студенческая команда "Миннесоты Голден Гоферс" закончила 2000 года имея в активе 8 побед, 1 ничью и 10 поражений. В восьми-летний истории существования футбольной программы в Университете Миннесоты, "Голден Гоферс" впервые имели больше поражений, чем побед. В турнире конференции "Биг 10" команда заняла 6 место, показав результат 5 побед и 5 поражений. Девушки "Голден Гоферс" забили за сезон всего 20 мячей, что стало новым печальным рекордом университета.

Лишь одна футболистка команды, полузащитница Алисон Рэкли попала в символическую сборную лучших игроков конференции "Большая Десятка".

2 ноября. Плэй-офф. 1/4 финала. Пенн Стэйт - Миннесота 1:0
"Голден Гоферс" сдерживали натиск соперниц 89 минут, но на последних секундах не смогли защитить ворота после удара Кристи Уэлш. Соотношение ударов по воротам в этом поединке 17-1 в пользу Пенн Стэйт.

29 октября. Аризона Стэйт - Миннесота 1:1

27 октября. Браян Ян - Миннесота 2:0

22 октября. Норсвестерн - Миннесота 1:2 в овертайме

20 октября. Вискансин - Миннесота 4:2
"Голден Гоферс" проиграли свой 8 матч в сезоне (+7=0-8)  и 5-й в турнире конференции (+4=0-5). Команда "Вискансин Бэджерс" занимает второе место в квалификации студенческих команд в женском футболе. 

15 октября. Мичиган Стэйт - Миннесота 1:0 в овертайме

13 октября. Миннесота - Вискансин-Милвауки 1:0

8 октября. Индиана - Миннесота 0:1

6 октября. Пурдю - Миннесота 0:2
Футболисты "Голден Гоферс" одержали свою первую победу на выезде в этом сезоне. Теперь на счету команды 4 победы при 6 поражениях (3 победы и 3 поражения в матчах конференции)

1 октября. Миннесота - Огайо Стэйт 2:0

29 сентября. Миннесота - Пенн Стэйт 0:2

24 сентября. Мичиган - Миннесота 4:0

17 сентября. Миннесота - Иллионоис 0:2

15 сентября. Миннесота - Айова 5:1
В своём первом матче в конференции "Биг 10" девушкам "Голден Гоферс" удалось наконец-то найти свою игру в атаке. Если в предыдущих 5 матчах сезона ими было забито 4 мяча, то в одном сегодняшней игре футболистки Миннесоты 5 раз посылали мячи в ворота соперниц. Уже после первого тайма хозяева вели в счёте 3:0. После этой игры у "Голден Гоферс" стало 3 победы и 3 поражения в сезоне. 

10 сентября. Детройт-Мерси - Миннесота 2:1

8 сентября. Миннесота - Монтана 1:3.
Девушки "Голден Гоферс" потерпели своё второе поражение в сезоне, проиграв в Еванстоне (штат Иллионоис) футболисткам "Монтаны Гризлис". Миннесота первой повела в счете на 25-й минуте игры, но "Гризлис" сумели выравнять положение к концу первого тайма, а во второй половине поединка забить ещё 2 гола не смотря на небольшое преимщество "Гоферс". Теперь на счету женской футбольной команды Миннесоты в 4 матчах этого сезона стало 2 победы и 2 поражения. В этих 4 играх "Гоферс" забили всего 3 мяча в ворота соперниц. 

3 сентября. Миннесота - Айова Стэйт 1:0

1 сентября. Миннесота - Кентуки 1:0

25 августа. Миннесота - Небраска 0:4
Уже к 10-й минуте матча гости вели в счёте 2:0. "Небраска Хаскерс" стояла на 5-м месте в рэйтинге студенческих женских футбольных команд США перед началом этого сезона. Именно "Хаскерс" остановили девушек "Голден Гоферс" в плэй-оффе НККА в прошлом сезоне, обыграв Миннесоту во втором раунде 5:0


southstars@yahoo.com