Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс

РАЗДЕЛЫ
Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453










































 

РЕГУЛЯРНЫЕ МАТЧИ "МИННЕСОТЫ УАЙЛД". Март  2001

2 марта. Помощник старшего тренера Марио Тремблэй нашёл несколько ласковых слов в адрес судей в поединке "Уайлд" против "Ойлерс". 

31 марта. Нэшвилл – Миннесота 4:1
Хоккеисты “Уайлд” установили новый рекорд клуба нанеся 42 броска по воротам “Прэдаторс”, однако забросили всего одну шайбу и проиграли в 8 раз в последних 10 матчах, +0=2-8 (2 поражения в овертаймах). Единственный гол у “Миннесоты”,  на 13-й минуте заключительного периода при счёте 0:4, забил Вез Валз. . . Вратарь “Уайлд” Джими Маклинан остановил 26 бросков из 30-и. 

28 марта. Миннесота – Финикс 0:2
“Уайлд” перебросали соперников 29-19, но так и не сумели “пробить” голкипера гостей Шона Бурка. “Миннесота” в 14-й раз в сезоне не забросила ни одной шайбы. . . Ворота хозяев защищал Густафсон. 

25 марта. Миннесота - Ванкувер 2:2
Проигрывая 0:2 к 5-й минуте третьего периода, "Уайлд" сумели свести матч в ничью и закончить серию против "Кэнакс" в текущем сезоне на равных, +2=1-2. "Уайлд" не знают вкуса побед в последних 8 матчах, +0=2-6 (2 поражения в овертайме). Голы у "Миннесоты" забивали Вилли Митчелл (первая заброшенная шайба в карьере) и Филип Куба. Голкипер Джими Маклинан отразил 28 бросков из 30-ти. 

22 марта. Детройт - Миннесота 4:2
"Уайлд" довольно неплохо отыграли первые 40 минут, временами во втором периоде полностью контролировали ситуацию на льду, вели 1:2, но снова провалились в третьем периоде. "Рэд Уинз" забросили победную шайбу при игре в меньшенстве на 7-й минуте заключительной двадцатиминутки. У "Миннесоты" шайбы забрасывали Любомир Секераш и Дарби Хендриксон. Вратарь Дерек Густафсон, проводивший свой второй матч в НХЛ, отразил 24 броска из 28-ми, но в его действиях была заметна большая нервозность и неуверенность. 

21 марта. Миннесота - Нэшвилл 0:0
Вратари обоих команд сыграли выше всяких похвал. Джими Маклинан (Миннесота) парировал 27 бросков, Майк Данхэм (Нэшвилл) - 23. "Прэдаторс" +2=1-0 против "Уайлд" в этом сезоне.

19 марта. Миннесота - Даллас 1:4
Два гола в первом периоде, оба на счету Майка Модано, и два гола в последние 5 минут игры, принесли в итоге уверенную победу "Старс", сравнявших счёт в серии против "Уайлд" в чемпионате +2=0-2. "Миннесота" потерпела 5 поражение кряду. Единственную шайбу у "Миннесоты" забросил Лааксонен при игре в меньшенстве. Джими Маклинан, голкипер "Уайлд" отразил 20 бросков из 24-х. 

18 марта. Колорадо - Миннесота 4:3
Преимущество "Аваланч" сказалось лишь в третьем периоде, когда хозяевам удалось забросить 2 безответные шайбы и одержать победу, обеспечившую им первое место в своём дивизионе. Победный гол за 1:47 до финальной сирены забросил Джо Сакик. По ходу игры "Уайлд" вели 2:0 и 3:1. Шайбы у "Миннесоты" забросывали Габорик, Секераш и Хендриксон. Вратарь Джими Маклинан парировал 31 бросок из 35-ти. 

15 марта. Филадельфия - Миннесота 3:0
Роман Сечманек, голкипер "Флайерс", вышел в лидеры НХЛ по количеству "шат-аутов" в текущем сезоне. После того, как в этом матче он отразил все 15 бросков, на его счету стало 9 "сухих" матчей. "Уайлд" +2=2-9 (2 поражения в овертаймах) в последних 13 играх. Голкипер "Миннесоты" Мэнни Фернандес растянул мышцы колена и был заменён в конце второго периода. Он успел отразить 20 бросков из 22-х. Вышедший на замену Маклинан парировал 13 бросков из 14-ти. 

14 марта. Миннесота - Ст.Луис 0:1 в дополнительное время.
"Блюз" одержали свою первую победу в последних 8 играх благодаря сильному щелчку из-за пределов синий линии Скотта Яна на 4-й минуте овертайма. Голкипер гостей Брент Джонсон отразил 21 бросок, в 4-й раз в сезоне оставшись "сухим". . . В 11 раз в сезоне "Уайлд" не забили ни одного гола, хотя и перебросали сегодня соперников 21:15. . . Ворота "Миннесоты" защищал Джими Маклинан. 

11 марта. Миннесота - Детройт 2:3 в дополнительное время
Отыграв две шайбы в основное время и забив решающий гол в овертайме, "Рэд Уинз" с третьей попытки сумели обыграть новичков лиги. Победную шайбу при игре в большенстве забросил Брэндан Шэнахен. Голы у "Миннесоты" забивали Хендриксон и Кривокрасов. Мэнни Фернандес парировал 35 бросков из 38-и. 

9 марта. Н-Й Айлендерс - Миннесота 1:4
Героем дня стал 21-летний голкипер "Уайлд" Дерек Густафсон, отразивший 22 броска из 23-х в своей первой игре в НХЛ. Был он близок и к "шат-ауту", но хозяевам удалось распечатать его ворота за 2 минуты до конца поединка. "Миннесота" выиграла оба матча у "Айлендерс" в этом сезоне. Шайбы у "Уайлд" забросывали Дауд, Куба, Стюарт, Роуст. 

8 марта. Нью-Джерси - Миннесота 6:2
Первое возвращение Жака Лемера в Нью-Джерси вышло комом. Его бывшая команда, на тренерском мостике которой он провёл с 1993 по 1998 года, забросила 6 шайб с 27 бросков в ворота защищаемые третьим голкипером "Уайлд" Заком Бьерком. "Дэвилз" одержали 5 победу подряд на своём льду. . . У "Миннесоты" отличились Гэви и Куба.

6 марта. Миннесота - Ст.Луис 3:3 
Ведя после первых 40 минут 2:1, "Уайлд" упустили преимущество в третьем периоде и лишь гол Кэма Стюарта за 2:01 до финальной сирены спас хозяевам одно очко. . . Мэнни Фернандес отразил 32 броска из 35-ти. . . Первые две шайбы у "Миннесоты" забрасывали Волз и Габорик. 

4 марта. Ванкувер - Миннесота 3:4 в дополнительное время
По ходу основного времени хозяевам удалось отыграть 3 шайбы, однако в овертайме второй гол в матче Аарона Гэйви принёс "Уайлд" первую победу в последних 7 матчах, +1=1-5. . . По одной шайбе у "Уайлд" забросили Сергей Кривокрасов и Мариан Габорик. 

2 марта. Эдмонтон - Миннесота 3:1
Лишь в третьем периоде "Ойлерс" удалось сломить сопротивление гостей и забросить две безответные шайбы. Победный гол на счету Раяна Смиса. "Эдмонтон" одержал 5 победу подряд, "Уайлд" набрали всего 1 очко в последних 6 матчах. Гол у "Миннесоты" забил Лааксонен. 

1 марта. Калгари - Миннесота 1:1
Обе шайбы были заброшенны в третьем периоде. Счет первыми открыли гости, при игре в большенстве отличился Мариан Габорик, и хозяевам стоило немало забот выравнять результат. Лишь за 5:12 до финальной сирены Джэйсон Уимер спас "Флэймз" одно очко.

 

предыдущий месяц



southstars@yahoo.com