Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс

РАЗДЕЛЫ
Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453







































 

РЕГУЛЯРНЫЕ МАТЧИ "МИННЕСОТЫ УАЙЛД". Февраль  2001

Нападающий "Флориды" Майк Силлинджер забивает победную для своей команды шайбу в матче 7 февраля


Гэйви против Йокинена
Флорида - Миннесота 
7 февраля

26 февраля. Миннесота - Ванкувер 2:5
Перебросав хозяев 32-17, "Кэнакс" одержали уверенную победу, свою 32 в сезоне. "Уайлд" впервые в своей истории проиграли 4 игру подряд. Шайбы у "Миннесоты" на счету Хендриксона и Пеллерина. 

24 февраля. Нэшвилл - Миннесота 2:1
На голы Уолкера и Джонсона, "Уайлд" ответили лишь одним точным броском О`Донелла. "Миннесота" потерпела 3 поражение подряд и 5-е в последних 6 играх. Для "Прэдаторс" эта победа стала лишь 11-й в 33-х домашних матчах, +11=7-15.

23 февраля. Колорадо - Миннесота 4:1  
"Уайл" первыми открыли счёт в матче (Блоуин), но развить своего преимущества так и не смогли. Три результативных очка (1+2) у "Аваланч" набрал Питер Форсберг. Роб Блэйк, проводивший свою первую игру в составе "Колорадо", сделал одну точную передачу.

21 февраля. Даллас - Миннесота 6:2  
Наконец-то "Старс" удалось взять реванш у "Уайлд", но несмотря на счёт преимущество хозяев проявилось лишь в третьем периоде, когда они забросили 3 безответные шайбы. Отличился Джо Ньюиндайк - 2 гола, 1 передача, который набрал в матче своё 900 результативное очко в НХЛ. У "Миннесоты" отличились Блоуин и Секераш. 

18 февраля. Миннесота - Сан-Хосе 3:1
Гости первыми открыли счёт в первом периоде, однако 2 гола "Уайлд" во второй двадцатиминутке и одна шайба в заключительной трети матча прервали безпроигрышную серию "Шаркс" в матчах на выезде на отметке 10 игр. Лучшим у "Миннесоты" снова был вратарь Мэнни Фернандес, остановивший 27 бросков из 28-ми. Голы у хозяев забивали Блоуин, Пеллерин и Лааксонен. 

16 февраля. Миннесота - Лос-Анжелес 0:4
С третьей попытки "Кингз" всё же сумели одолеть "Уайлд" и прервать свою серию из 3-х поражений. Джэми Сторр, голкипер Лос-Анжелеса, остановил 21 бросок и в 4 раз в сезоне ушёл со льда "сухим". Три результативных очка набрал в матче Зигмунд Палфи (1+2).

14 февраля. Питтсбург - Миннесота 2:1
Два гола Марио Лемью в заключительном периоде позволили "Пингвинз" взять реванш за поражение в Миннесоте 3 днями ранее. Единственную шайбу у "Миннесоты" во втором периоде при игре в меньшенстве забросил Волз. 

11 февраля. Миннесота - Питтсбург 4:2
Во второй раз за 19 сыгранных матчей в этом сезоне Марио Лемью остался без результативных очков. Хозяева воспользовались усталостью "Пингвинз", игравшими за день до этого, построили надёжные оборонительные рубежи и одержав победу улучшили показатели на домашнем льду до +12=7-10, впечатляюще для команды-новичка. Голы у "Уайлд" забивали Роуст, Лесшишин, Дауд, Волз. 4-ю победу в сезоне одержал вратарь Джими Маклиннан. 

9 февраля. Даллас - Миннесота 1:2
Во второй раз в сезоне "Миннесота Уайлд" обыграли бывших "Миннесота Норс Старс". На этот раз преимущество команды из Далласа было заметным, "Старс" перебросали гостей 29:11, но лишь однажды сумели "распечатать" ворота своего бывшего одноклубника Мэнни Фернандеса. Победный гол для "Уайлд" забил Мариан Габорик. Первая шайба на счету Дауда.

7 февраля. Флорида - Миннесота 2:1
Хозяева открыли счёт в поединке уже на второй минуте матча. "Уайлд" выравняли положение спустя 13 минут после гола Хендриксона. Во втором периоде "Миннесота" имела 2 отличных шанса выйти вперёд, однако ни Волз, ни Габорик не смогли переиграть вратаря "Пэнтерс" Роберто Луонго в тех моментах когда выходили с ним один на один. В заключительные 20 минут удача улыбнулась хозяевам - гол Майка Силинджера в середине периода оказался победным. Ворота "Уайлд" защищал Мэнни Фернандес, отразивший в итоге 29 бросков из 31-го. 

6 февраля. Тампа Бэй - Миннесота 2:4 
Джими Маклинану одержал свою 3-ю победу в сезоне и 2-ю над "Лайтнингз". Сегодня ему наконец-то помогли партнёры, забросившие 3 безответные шайбы в третьем периоде. Для "Уайлд" эта победа стала 5-ой в последних 7 играх и 8-й на выезде в текущем сезоне. Голы у "Миннесоты" забивали Дарби Хэндриксон, Мариан Габорик, Скотт Пелерин (победный гол за 8:12 до конца третьего периода) и Сергей Кривокрасов. Маклинан закончил встречу с 31-м парированным броском. 

 

предыдущий месяц



southstars@yahoo.com