Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453






































 

РЕГУЛЯРНЫЕ МАТЧИ "МИННЕСОТЫ УАЙЛД". Январь  2001

Джим Дауд и Сергей Кривокрасов празднуют заброшенную шайбу 
30 января. Ванкувер - Миннесота 3:2 в дополнительное время
Ведя 2:1 после двух периодов, "Уайлд" не смогли удержать своего преимущества, потерпев в результате своё 3-е поражение в овертаймах. Победный гол для "Кэнакс" на 2-й минуте дополнительного времени забросил Матиас Оклунд. У "Миннесоты" отличились Мариан Габорик и Аарон Гэви. Вратарь Джими Маклинан отразил 31 бросок из 34-х, но его показатели упали до +2=6-14.

27 января. Лос-Анжелес - Миннесота 1:4 
Отличная игра Мэнни Фернандеса позволила "Уайлд" увезти из Лос-Анжелеса два очка. Хозяева были гораздно активнее нанеся 36 бросков по воротам "Миннесоты" за всю игру, однако пробить Фернандеса им удалось лишь однажды, в конце третьего периода, когда исход матча уже не вызывал сомнений. У "Уайлд" шайбы забрасывали - Энди Саттон, в середине второго периода, Вез Возл и Мариан Габорик (2 гола) в третьей части матча. 

24 января. Анахеем - Миннесота 0:5 
"Уайлд" воспользовались отсутствием в составе "Анахеема" из-за травм ряда ведущих игроков и добились уверенной победы. Преимущество гостей было особенно заметно в первые 40 минут, когда были заброшенны всей шайбы и соотношение бросков составило 20-9 в пользу "Миннесоты". Мэнни Фернандес в 4 раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности, остановив за всю игру 20 бросков. Шайбы у "Уайлд" забрасывали Сергей Кривокрасов, Роман Симичек - два гола, оба при игре в большенстве, Вез Волз и Скотт Пеллерин. Вез Волз стал первым хоккеистом "Уайлд" достигшим рубежа в 10 голов. 

21 января. Миннесота - Нью-Джерси 2:4
"Уайлд" не плохо провели первый и третий периоды матча, но послностью провалили вторую двадцатиминутку позволив "Дэвилз" забросить 3 безответные шайбы и повести в счёте 4:1. Лучшим у гостей был Александр Могильный забивший 2 гола. У "Миннесоты" отличились Шон О`Доннел в первом периоде и Ладислав Бенасек.

19 января. Миннесота - Н-Й Айлендерс 3:2 
Забросив три безответные шайбы во втором периоде, отличились Дарби Хендриксон (при игре в меньшенстве), Антии Лааксонен и Вез Волз, "Уайлд" удержали преимущество в заключительной двадцатиминутке и добавили ещё 2 очка в свой актив. Записал на свой счёт наконец-то победу, свою вторую в сезоне, и вратарь "Миннесоты" Джими Маклинан. Сегодня он отразил 22 броска из 24-х. . . "Уайлд" снова показали беззубую игру при игре в большенстве - 0 из 6.

17 января. Миннесота - Колумбус 3:2 в дополнительное время. 
С большим трудом, но всё же "Уайлд" удалось не только спастись от поражения, но и взять реванш у "Блю Джекетс". После точного щелчка Джефа Сандерсона, на 7-й минуте третьего периода, гости вышли вперёд 2:1, сосредоточив после этого все свои силы для удержания победного счёта. Лишь за 62 секунды до конца основного времени хозяева сумели одолеть защиту "Колумбуса" - отличился защитник Филип Куба. В овертайме, после выверенного паса Скотта Пелерина из-за ворот "Блю Джекетс", победный гол забил Шон О`Доннел. . . Голкипер "Миннесоты" Мэнни Фернандес выиграл свой 14-й матч в сезоне, отразив 24 броска из 26-ти. . . Первую шайбу у "Уайлд" забросил Мариан Габорик, случилось это во втором периоде, в тот момент, когда хозяева имели численное преимущество. 

15 января. Колумбус - Миннесота 3:0
Нанеся 31 бросок, но так и не сумев "пробить" Рона Тагнатта, голкипера "Блю Джекест", "Уайлд" потерпели третье поражение подряд. Ворота "Миннесоты" снова защищал Мэнни Фернандес, парировавший 27 бросков из 29-ти. 

14 января. Н-Й Айлендерс - Миннесота 4:2 
Хозяева захватили преимущество с самого начала игры, чему способстововали два гола самого результативного защитника лиги - Браяна Литча. "Уайлд" предпринимали попутки выравнять ход матча, на 7-й минуте третьего периода после точного броска Аарона Гэйви сократили счёт до минимума, но последнее слово осталось за "Рэйнджерс" - на 56-й минуте игры Хлавак забросил 4-ю шайбу в ворота Фернандеса. . . "Рэйнджерс" одержали свою первую победу в последних 10 играх . . . Самым заметным в составе Миннесоты был Сергей Кривокрасов, забивший гол-красавец в первом периоде и имевший ещё ряд хороших возможностей. . . Мэнни Фернандес остановил 30 бросков из 34-х. 

12 января. Миннесота - Колорадо 0:5 
Не сумев "распечатать" ворота Патрика Роя, "Уайлд" потерпели своё первое поражение на домашнем льду в последних 10 играх. Рой отразил 21 бросок, в 51 раз в своей карьере отстояв на "сухую". В составе гостей отличился Джо Сакик - 1 гол и 2 передачи. 

10 января. Миннесота - Вашингтон 3:0
После разгрома в Ст.Луисе, "Уайлд" подтянули узлы в обороне и позволили гостям нанести всего 17 бросков, ни один из которых не смог "пробить" Мэнни Фернандеса, в третий раз в сезоне не пропустившего ни одной шайбы. Голы у "Уайлд" забивали Аарон Гэйви, Скотт Пеллерин и Стйэси Руст. В последний месяц "Миннесота" стала более эффективно использовать фактор "домашних стен" - команда не знает поражений на Экселе с 10 декабря, 9 игр, 5 побед, 5 поражения - это новый рекорд НХЛ для команд-новичков. . . Фернандес продлил свою личную безпроигрышную серию до 8 матчей, +7=1-0.

6 января. Ст.Луис - Миннесота 5:1
Преимущество хозяев, потерпевшим перед этим два поражения подряд, было подавляющим. В первые 40 минут игры они перебросали гостей 34-7, и 50-21 за весь матч. "Уайлд" проиграли в первый раз в последних 9 играх, +5=3-1. Единственную шайбу у "Миннесоты" забросил Энди Саттон.

5 января. Миннесота - Детройт 3:2 в дополнительное время 
Во второй раз за последние 10 дней, новичок лиги обыграл одного из притендентов на Кубок Стэнли. Победа пришла к "Уайлд" в дополнительное время после того, как защитник Филип Куба, оказавшись один перед воротами соперников, сумел обыграть вратаря Криса Осгуда. Для Кубы тот гол стал вторым в матче, а счёт в матче открыл Джефф Нилсон на 26-й секунде первого периода, установив новый рекорд клуба по самому быстрому голу. Ворота "Уайлд" защищал Мэни Фернандес, парировавший 32 броска. 

3 января. Миннесота - Атланта 1:1 
Хозяева перебросали гостей 36-22, но в конце концов довольствовались лишь ничьей. Обе шайбы были заброшенны в первом периоде - счёт открыл защитник Куртис Лесшишин, для которого этот гол стал первым в составе "Уайлд" и первым за последние 99 игр. Лесшишин забросил свою шайбу на 3-й минуте матче, а гости отыгрались всего 2 минуты спустя после точного броска Дональда Аэдутта. Безпроигрышная серия "Уайлд" продлилась до 7 матчей, +4=3-0. . .Ворота "Миннесоты" защищал Джими МакЛинан, чьи показатели на сегодняшний день +1=6-12. 

 

предыдущий месяц



southstars@yahoo.com