Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453

РЕГУЛЯРНЫЕ МАТЧИ "МИННЕСОТЫ УАЙЛД". Декабрь 2000

 

Фернандес
31 декабря. Миннесота - Анахеем 3:2 
Гол защитника Миннесоты, Любомира Секераша за 5:40 до конца третьего периода стал последним в поединке и продлил безпроигрышную серию "Уайлд" до 6 игр, +4=2-0. У "Майти Дакс" есть все причины считать, что их лишили одного очка, когда судьи не засчитали гол Петра Тенкрата за 3:20 до финальной сирены. Видео-повтор показал, что шайба была заброшена в ворота хозяев без каких либо нарушений правил, однако судьи не стали изменять своего первоначального решения. Первые две шайбы в ворота "Майти Дакс" забрасывали Скотт Пеллерин и Аарон Гэйви. 

29 декабря. Миннесота - Финикс 2:2 
После первых 40 минут "Кайотес" вели в счёте 2:1, но в итоге довольствовались лишь ничьей. Счёт уже на второй минуте матча открыл нападающий гостей Клод Лемью, на 17 минуте Гарри Саттон выравнял результат, а на 8 минуте второго периода Бушар снова вывел "Кайотес" вперёд. "Уайлд" полностью перехватили инициативу в заключительной трети матча, имели ряд отличных возможностей, но воспользовались лишь одной - на 4-й минуте периода отличился Джим Дауд. . .Ворота "Уайлд" защищал Джими МакЛинан, парировавший в 22 броска из 24-х . . .Миннесота не знает горечи поражений в последних 5 матчах, +3=2-0. После неудачного старта, +1=1-5, команда набрала в последующих 26 матчах достойные уважения 25 очков, +10=3-13 (2 поражения в овертаймах). 

27 декабря. Детройт - Миннесота 3:5
"Рэд Уинз" активно начали игру и уже к 10 минуте первого периода повели в счёте 2:0 после двух точных бросков Сергея Фёдорова. К удивлению болельщиков Детройта, "Уайлд" не собирались сдаваться и продолжали играть без паники. К концу периода, после голов Мариана Габорика и Скотта Пеллерина, счёт сравнялся 2:2. Дальше больше. Воспользовавшись ошибками голкипера "Рэд Уинз", Мэнни Легаси, Пеллерин и Шён О`Доннел вывели Миннесоту вперёд к 10 минуте второго периода 4:2. Гол Шэнахена в коце второй трети матча сократил преимущество "Уайлд" до одной шайбы. Третий период прошёл под диктовку хозяев и в эти минуты блестнул вратарь Миннесоты Мэнни Фернандес, отразивший за весь матч 34 броска из 37-ми. За 2:46 до финальной сирены "Рэд Уинз" забили гол, но после видеоповтора шайба не была засчитана из-за игры нападающего Детройта, Кирка Малтби, высоко поднятой клюшкой. На последний минуте игры Антии Лааксонен закрепил успех "Уайлд" точным броском в пустые ворота "Рэд Уинз". Миннесота продлила свою безпроигрышную серию до 4 матчей, +3=1-0. . . Защитники "Уайлд", Филип Куба и Шён О`Доннел, закончили встречу с +4 каждый. . . Гол О`Доннела, его первый в сезоне, стал победным для Миннесоты.

22 декабря. Миннесота - Лос-Анжелес 4:3
После всего одной шайбы, заброшенной хозяевами, в первые 40 минут игры, команды порадовали болельщиков 6-ю голами в третьем периоде, отвечая шайбой на шайбу. В итоге подуставшим "Кингз" так и не удалось догнать "Уайлд" и калифорнийская команда потерпела своё 4 поражение подряд. Голы у "Уайлд" забивали Валз, Кривокрасов, Дауд и Руст. Голкипер Мэнни Фернандес одержал свою 9 победу в сезоне, отразив сегодня 34 броска из 37-ми. "Миннесота" +6=5-8 на своём льду в этом сезоне.

20 декабря. Миннесота - Оттава 2:2 
К 7-й минуте второго периоде "Сенаторс" повели в счёте 2:0, но два гола нападающего "Уайлд" Дарби Хендриксона в оставшееся время не позволили "Оттаве" одержать 5 победу подряд. "Миннесота" +5=5-8 (2 поражения в овертайме) в этом сезоне на домашнем льду. Во втором периоде матча "Уайлд" в третий раз в сезоне получили право на буллит и снова не смогли его реализовать. На этот раз Антти Лааксонену не удалось переиграть вратаря "Оттавы" Патрика Лалима. . . Джими МакЛиннан, голкипер "Уайлд", ни один раз выручил свою команду и закончил матч с 31 парированным броском из 33-х. 

17 декабря. Миннесота - Даллас 6:0
Добро пожаловать назад! Бывшие "Норс Старс" вернулись на свою "историческую родину" - в Миннесоту и были на голову разбиты новичками НХЛ. Причиной сталь разгромного поражения стали уверенные действия вратаря "Уайлд" Мэнни Фернандеса, парировавшего все 24 броска. Хозяева льда показали надёжные действия в обороне и острые контратаки. "Старс", обладатели Кубка Стэнли 1999 года и финалисты прошлого года, имели по настающему заметное преимущество лишь в начале второго периода, когда 4 раза подряд играли при численном большенстве, включая более 1 минуты игру 5 на 3. В этот промежуток Фернандес, который кстати в прошлом сезоне был запасным в Далласе, был непробиваем. В свою очередь голкипер "Старс" Эди Белфор имеет на своей совести по крайней мере 4 гола из 6-ти. Шайбы у "Уайлд" забрасывали Нилсон, Габорик, Бартос, Хендриксон (две) и Секераш. 

14 декабря. Вашингтон - Миннесота 2:1
"Кэпиталз" лишь моментами имели ощутимое преимущество на льду, но и этого им оказалось достаточным для продления безпроигрышной серии на домашнем льду до 8 игр, +5=3-1. Счёт на 8 минуте второго периода открыл защитник Вашингтона Сергей Гончар, через 9 минут Питер Бондра увеличил преимущество хозяев, и в третьем периде Гэви забросил единственную шайбу для "Уайлд". В течении матча "Миннесота" имела несколько отличных моментов, но Олаф Колзиг, голкипер "Кэпиталз", сумел выручить свою команду. За всю игру Колзиг отразил 28 бросков из 29, МакЛиннан, вратарь Миннесоты, парировал 18 бросков из 20-ти. В 17 раз в 32 сыгранных мачтах "Миннесота Уайлд" забросили всего одну или менее шайб. 

13 декабря. Миннесота - Каролина 1:1
По ходу матча, особенно в третьем периоде, было трудно сказать, какая из команд новичок лиги, а какая одна из лидеров в юго-восточном дивизионе. За все последние 25 минут игры (с учётом овертайма) "Хёрракейнс" нанесли всего 1 бросок по воротам Фернандеса, отразившего за весь поединок 18 бросков из 19-ти. "Уайдл" имели неплохие шансы вырвать победу, но Артурс Ирбе, голкипер Каролины, сыграл в концовке безукоризененно, остановив в итоге 28 бросков из 29-ти. Единственную шайбу у хозяев в первом периоде при игре в меньшенстве забросил Скотт Пеллерин, на что гости ответили голом Джефа О`Нилла в середине второй двадцатиминутки.

10 декабря. Миннесота - Нэшвилл 1:2
Хозяева первыми открыли счёт в первом периоде, сделал это но Хедриксон, но голы Уолкера и Роннинга во второй двадцатиминутке принесли первую победу "Прэдаторс" после 4-х поражений подряд.

8 декабря. Миннесота - Анахеем 0:1 в дополнительное время 
Пятый гол в сезоне Олега Твердовского на первой минуте овертайма при игре в большестве оказался единственным в матче. Гай Хеберт, голкипер "Майти Дакс", отразил все 27 бросков по своим воротам.

7 декабря. Чикаго - Миннесота 2:4
Поведя в счёте после первых 40 минут 3:0, "Уайлд" в третьем периоде сумели удержать преимущество и в третий раз в сезоне обыграть "Блэкхаукс". Две шайбы у хозяев забросил Салливан. У Миннесоты голы забивали Гэви, Куба, Лааксонен и Валз.

2 декабря. Лос-Анжелес - Миннесота 3:2
В первом периоде, воспользовавшись ошибками обороны гостей, "Кингз" вышли вперёд 2:0. Во второй двадцатиминутке ситуация изменилась - "Миннесота" перехватила инициативу и сравняла счет после голов Дауда и Кривокрасова, но на 10 минуте заключительной трети матча, умело подправив шайбу, Зигмунд Палфи вырвал победу для "Кингз". . . Ворота "Уайлд" защищал Мэнни Фернандес - 20 парированных бросков из 23-х. У хозяев первый матч в сезоне проводил Стефан Фисет, отразивший 24 броска из 26-ти. . . Сергей Кривокрасов открыл счёт своим шайбам в составе "Миннесоты". Для него это был 12 матч в сезоне. 

предыдущий месяц
 


southstars@yahoo.com