Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453


























 

РЕГУЛЯРНЫЕ МАТЧИ "МИННЕСОТЫ УАЙЛД". НОЯБРЬ 2000

 

Сушинский

30 ноября. Финикс - Миннесота 2:0
30 бросков нанесли хоккеисты "Уайлд" по воротам хозяев, но молодой вратарь "Кайотес" Роберт Эше сыграл безукоризненно и заработал свой первый "шат-аут" в карьере. Джими Фернандес, страж ворот Миннесоты, отразил 21 бросок из 23-х. Обе шайбы "Каотес" забросили во втором периоде. Сначала отличился Доан, а затем Салливан забросил шайбу при игре в меньшенстве. 

28 ноября. Сан-Хосе - Миннесота 4:1
Отлично отыграв первый период и поведя в счёте 1:0, "Уайлд" в дальнейшем не смогли развить своего преимущества и проиграли в первый раз в последних 5 матчах. Единственную шайбу у Миннесоты, свою первую в НХЛ, забросил защитник Ладислав Бенасек. Голкипер "Уайлд", Джемми МакЛиннан парировал 29 бросков из 33-х и его показатели упали до +1=3-9.

26 ноября. Миннесота - Ванкувер 4:2 
"Уайлд" продлили свою безпроигрышную серию до 4 игр, +3=1-0, одержав впервые в своей истории вторую победу подряд. Лучшим в поединке был фин Аэнтти Лааксонен, сделавший первый в истории Миннесоты "хет-трик". . . Максим Сушинский, в третьем периоде, не смог реализовать буллит.

24 ноября. Миннесота - Чикаго 2:0
Обыграв уставших "Блэкхаукс", проводивших 3-ю игру за последние 4 дня, "Уайлд" продлили свою безпроигрышную серию до 3 матчей. Лучшим в составе команды был вратарь Мэнни Фернандес, остановивший все 27 по своим воротам и во второй раз в своей карьере ушедший с поля "сухим". Голы у "Уайлд" забрасывали Питер Бартос во втором периоде при игре в большенстве и Максим Сушинский за 6 минут до финальной сирены. 

22 ноября. Миннесота - Калгари 1:1
В третий раз в этом сезоне "Флэймз" посетили Сент Пол, увезя на этот раз одно очко. "Уайлд" имели заметное преимущество в первой трети матча, но смогли лишь однажды добиться успеха. Шайбу на 9 минуте при игре в большенстве забросил Джеф Нилсон. Гости отыгрались в третьем периоде после точного броска Марка Саварда за 16:23 до конца основного времени. В конце овертайма "Уайлд" получили численное преимущество, создали пару опасных моментов, но так и не смогли взять ворота Марка Вернона. . . Джими МакЛиннан, голкипер Миннесоты, отразил 22 броска из 23-х. . . . Нападающий "Уайлд", Дарби Хендриксон покинул лёд в дополнительное время с сотрясением мозга. 

18 ноября. Бостон - Миннесота 1:6
"Уайлд" добились первой крупной победы в своей короткой истории. Основной причиной стала результативная игра команды при численном большенстве - 4 из 10. . .Сергей Кривокрасов набрал первое результативное очко в составе "Уайлд". Голы у "Уайлд" забивали: Сушинский (2), Секераш (2), Хендриксон и Бартос.

17 ноября. Буффало - Миннесота 3:1 
Забросив три безответные шайбы в третьем периоде, "Сейбрс" продлили свою безпроигрышную серию на домашнем льду до 10 игр (+8=2-0). . .Единственную шайбу у Миннесоты забросил в первом периоде Бартос.

15 ноября. Миннесота - Н-Й Рэйнджерс 2:3
Все шайбы были заброшенны во втором периоде. Одним из переломных моментов стал гол Тео Флери, сравнявший счёт 1:1при игре в меньшенстве. Случилось это на 16 минуте периода, а ещё через 2 минуты, "Рэйнджерс" повели 3:1. Полностью отыграться хозяевам не удалось. Заброшенные шайбы у "Уайлд" на счету Нурминена и Секераша. 

12 ноября. Миннесота - Эдмонтон 4:5 в овертайме 
В третий раз встречали команды в этом сезоне и в третий раз победа осталась за "Ойлерс", хотя сегодня для этого им потребовалось дополнительное время. Героем матча стал Даг Уэйт, сделавший 4 результативные передачи и забросивший победную шайбу в овертайме. Три гола из пяти гости забросили при игре в большенстве. У Миннесоты шайбы забрасывали Руст, МакКена, Секераш (2).

10 ноября. Чикаго - Миннесота 2:5 
Забросив в предыдущих 4 играх всего 3 шайбы, "Уайлд" смогли наладить игру в атаке против своих ближайших географических соседей. Переломными стали 39 секунд с 7-ой по 8-ую минуты третьего периода, когда гостям удалось забросить 2 шайбы и выйти вперёд 4:2. Победный гол на счету Мариана Габорика. . . Голы у "Миннесоты" на счету Руста, Кубы, Лааксонена, Стюарта и Габорика. 

8 ноября. Миннесота - Калгари 0:1
Гол Валерия Буре, его второй в сезоне, в середине второго периода при игре в большенстве, оказался единственным в матче. Майк Вернон, голкипер "Флйэмз", отразил все 22 броска.

7 ноября. Колорадо - Миннесота 2:0
Патрик Рой заработал свой 49-й "шатаут" в карьере, отразив в этом матче 23 броска. Голы у победителей забрасывали Джо Сакик и Шон Подеин.

5 ноября. Калгари - Миннесота 2:3 в дополнительное время
В третий раз в этом сезоне "Флэймз" уступили команде-новичку. Победу "Уайлд", первую в истории команды на выезде, принёс Антти Лааксонен, добивший шайбу в ворота хозяев за 71 секунду до конца овертайма. 2 гола у гостей также на счету Уеса Волза, игравшего в 93-95 гг за "Флэймз".

3 ноября. Эдмонтон - Миннесота 3:0
Всё решил третий период, когда хозяевам удалось трижды "пробить" защиту "Уайлд" и одержать в результате третью победу подряд. Голкипер "Ойлерс", Томи Сало в 17 раз в своей карьере оставил свои ворота в неприкосновенности, парировав все 20 бросков игроков Миннесоты.


southstars@yahoo.com