Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453

ПРЕДСЕЗОННЫЕ МАТЧИ МИННЕСОТЫ. 2000

1 октября. Предсезонный матч. Миннесота - Чикаго 1:1
Выстояв натиск "Блэкхаукс" в третьем периоде и овертайме, "Миннесота Уайлд" закончили предсезонные матчи с 50% результатом (+2=4-2). Лучшим в этой игре бесспорно был голкипер хозяев Мэнни Фернандес, отразивший 30 бросков из 31-го.
Защита "Миннесоты Уайлд" была лучшей в НХЛ в предсезонных матчах при игре в меньшенстве. 55 раз соперники "Уайлд" имели численное преимущество в 8 выставочных играх, но сумели забить всего 3 шайбы. Это 94.4% эффективности защиты Миннесоты.

Тренеры - Жак Лемер и Майк Рэмси (справа) наблюдают за матчейм Миннесота - Чикаго (1 октбяря 2000 года)

29 сентября. Предсезонный матч. Миннесота - Анахеем 3:1
Проводя первый в своей истории домашниий матч, "Уайлд" забросили три безответные шайбы в первом периоде и в дальнейшем сумели удержать своё преимущество.

27 сентября. Предсезонный матч. Сан-Хосе - Миннесота 1:3
Проводя свой 6-ой предсезонный матч, "Миннесота Уайлд" наконец-то одержали свою первую победу в короткой истории. На шайбы Пеллерина, Кривокрасова и Дауда, хозяева сумели ответить лишь одним голом Стюарта. Наибольший вклад в победу внёс голкипер "Уайлд" Мэнни Фернандес, отразивший 37 бросков из 38-ми.

26 сентября. Предсезонный матч. Ванкувер - Миннесота 4:4
За 12 минут до конца третьего периода "Уайлд" повели в счёте 4:2, но не смогли удержать своего преимущества.

24 сентября. Предсезонная игра. Чикаго - Миннесота 4:4
После 2-х периодов хозяева вели 4:2, но не смогли удержать своё преимущество. "Уайлд" сравняли счёт за 5:13 до конца основного времени после броска Максима Сушинского. "Блэкхаукс" имели по ходу матча 11 раз численное преимущество, но не извлекли из этого никакой выгоды.

23 сентября. Предсезонный матч. Миннесота - Ванкувер 0:4
Во втором матче подряд "Уайлд" ушли со льда не забросив ни одной шайбы, хотя и нанесли по воротам соперников 34 броска. Выше всяких похвал сыграл голкипер Ванкувера, Боб Эссенса, отстоявший свои ворота в неприкосновенности. Этот матч был сыгран в Виннипеге.

20 сентября. Предсезонный матч. Анахеем - Миннесота 3:0
Нападающие "Уайлд" так не смогли пробить в этом матче голкипера хозяев Доминика Рауссела, отразившего все 18 бросков. В составе "Майти Дакс" также отличился Майк ЛекЛэйр, забросивший 2 шайбы.

19 сентября. Предсезонный матч. Миннесота - Сан-Хосе 3:3
Гол защитника Лубомира Секераса в начале третьего периода помого "Миннесоте Уайлд" завершить свой первый матч в истории вничью. Первый гол в истории команды забросил Скотт Пеллерин. Полностью уступив первый период, "Сан-Хосе Шаркс" имели заметное преимущество в оставшееся время.