Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453

АРХИВ НОВОСТЕЙ
27 апреля. Лемейр: “Без сомнений, второй год будет труднее”. 

Вот и завершился первый сезон “Миннесоты Уайлд” в Национальной Хоккейной Лиге. Завершился с неожиданно приятным показателями для команды-новичка, 25 побед, 13 ничьих и 44 поражения, из которых 5 были в овертайме за которые команда получила очки. В итоге 68 набранных очков, что на 20-25 больше, чем предполагали самые горячие головы перед началом первенства. 20 побед считалось приделом мечтаний для команды, менее 50 поражений – полноправным успехом. Однако тренерское умение Лемейра, отдача каждого хоккеиста и огромная поддержка болельщиков принесли в итоге замечательные результаты. 

Показатели могли бы быть лучше, если бы не 12-матчевая серия без единой победы в конце сезона, главными причинами которой стали травмы ведущих хоккеистов и обмен в другие команды Шона О`Доннела, Скотта Пеллерина и Куртиса Лесишина. 

По мнению руководителей команды, второй сезон для команды станет более трудным, чем первый. “Без всяких сомнений,” - сказал старший тренер Жак Лемейр, который также заметил, что не сам не ожидал от команды такой хорошей игры в закончившемся  чемпионате. 

“В прошлом году, на тренировочном сборе ни у одного игрока не было гарантировано место в основном составе,” - сказал генеральный менеджер Даг Райзеброу. “Мы опасаемся, что в этом году некоторые парни не будут выкладываться в полную силу, считая что уже забронировали себе место в команде  на основании прошедшего сезона . . . и это может сказаться на их игре.”

В этом случае, “Уайлд” могут и расстаться с некоторыми игроками. Тем не менее, Райзеброу заявил, что не собирается делать больших изменений и главной задачей для него является подписание контрактов со своими ограниченными свободными агентами, во главе с лучшим игроком сезона 2000-2001 гг, голкипером Мэнни Фернандесом. 

Задача перед командой - усилиться за счёт роста мастерства молодых хоккеистов. “.. . Но вполне возможно, что мы добавив одного-двух опытных защитников, которые помогут нашей молодёжи разделить ответственность,” - заявил генеральный менеджер. 
 

Ограниченные свободные агенты “Миннесоты Уайлд” на 1 июля 2001 года (если команда не сделает квалификационное предложение)

  • Мэнни Фернандес
  • Филип Куба
  • Дарби Хендриксон
  • Сергей Кривокрасов
  • Стэйс Роуст
  • Брэд Бомбардир
  • Аарон Гэйви
  • Кэм Стюарт
  • Роман Симичек


Заметки на ходу:

  • На предстоящем драфте, “Уайлд” будут выбирать шестыми. Первыми свой выбор сделают “Атланта Трэшерс”
  • 28 марта, снова распродав все билеты на домашнюю игру, “Миннесота Уайлд” установила новый рекорд НХЛ по посещаемости для команды-новичка. На первых 39 матчах в Сент Поле, “Эксел Центр” посетило 717.336 болельщика, что больше прошлогоднего рекорда “Атланты Трэшерс” (705.389 зрителей). 
  • В 82 играх “Миннесота” набрала 1200 минут штрафного времени (14.6 минуты за игру) – 14 показатель в НХЛ
  • Выстояв в 84.7% при игре в меньшинстве (57 пропущенных шайб при 373 удалениях), “Уайлд” заняли 12 место в НХЛ.
  • Забросив всего 36 шайб при 374 численных преимуществах (9.6%), по эффективности игры в большинстве, “Уайлд” заняли последнее место в лиге. 
  • Средняя стоимость билетов на матчи "Уайлд" в следующем сезоне поднимится с $45.70 до $47.02 долларов. Самые дешевые места по-прежнему обойдутся болельщикам в $10 долларов. В зависимости от удалённости ото льда цена других билетов будет от $27 до $75 долларов. 16.000 билетов будет находяться в руках болельщиков с сезонным пропуском и это значит, что лишь 2 с небольшим тысячи билетов поступят в продажу на отдельно взятые игры.
 архив новостей


southstars@yahoo.com