Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453

• 10 апреля. Цифры и даты на память.

Командой заброшено всего 168 шайб - наименьший показатель в НХЛ.

Единственный хет-трик в истории "Уайлд" - Антти Лааксонен - 26 ноября 2000 года против "Ванкувера"

Вез Валз - 7 заброшенных шайб при игре в меньшинстве

По ходу регулярного сезона, в составе "Миннесоты" появлялось 33 хоккеиста, но лишь два приняли участие во всех 82 матчах, Антти Лааксонен и Вез Валз.

Восемь игроков "Уайлд" забросили в прошедшем сезоне свои первые шайбы в НХЛ - Мариан Габорик, Ладислав Бенысек, Уилли Митчелл, Паскал Дупуис, Силван Блуэн, Максим Сушинский, Питер Бартос и Любомир Секераш.

В 38 играх, в которых стартовым вратарём был Джими Маклинан, "Миннесота" забросила всего 55 шайб. В матчах, когда место в воротах занимал Мэнни Фернандес, "Уайлд" поразили ворота соперников 103 раза. Именно из-за этого показатели Фернандеса +19=4-17 против +5=9-23 у Маклинана.

Защитник Филип Куба забросил за сезон всего 9 шайб, но 4 из них стали победными для "Уайлд" - наивысший показатель в команде. Куба также стал лидером клуба по среднему показателю игрового времени - 24 минуты и 14 секунд.

В 34 матчах чемпионата "Миннесота" проигрывала после 2-х периодов и сумела выиграть всего раз в тех матчах. С другой стороны, в поединках, в которых "Уайлд" лидировали после первых 40 минут, команда показала результат + 21=5-6 (2 поражения в овертайме).

Фраза года: "Я сам вернусь в большой хоккей, если они запретят силовую игру и игру в защите" -- Джак Лемейр, старший тренер "Уайлд" в ответ на критику Марио Лемью стиля "Миннесоты".

Команда 5 раз выиграла 2 игры подряд, но ни разу не одержала 3 победы кряду.

Наибольшее количество игр без поражений - 8, с 17 декабря по 5 января.

Наибольшее количество поражений подряд - 5, с 11 марта по 19 марта.

Наибольшее количество игр без побед - 12, с 11 марта по 4 апреля.

Показатели в овертаймах +4=13-5

Наибольшее количество заброшенных шайб в одном матче - 6 (3 раза)

Наибольшее количество пропущенных шайб в одном матче - 6 (3 раза)

Наибольшее количество бросков в одном матче - 42, 31 марта в Нэшвилле.

Наибольшее количество бросков в одном матче по воротам "Уайлд" - 50, 6 января в Ст.Луисе.

Наименьшее количество бросков в одном матче - 11, 9 февраля в Далласе

Наименьшее количество бросков в одном матче по воротам "Уайлд" - 15, 14 марта в Ст.Луисе.