Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453

АРХИВ НОВОСТЕЙ
25 марта. Габорик и Секераш включены в сборную Словакии. 

После завершения регулярного сезона НХЛ, словацкие хоккеисты Мариан Габорик и Любомир Секераш присоединятся к национальной сборной своей страны и начнут подготовку к Чемпионату Мира, который начнётся 28 апреля в Германии. 

32-х летний Секераш, набравший в этом сезоне 32 результативных очка, уже давно является постоянным членом сборной Словакии и даже успел сыграть на Олимпийских Играх 1994 и 1998 годов. 

19-летний Габорик, являющийся лучшим снайперов "Уайлд" с 18 голами и 17 передачами, рассматривает участвие на чемпионате мира как подготовку к Олимпиаде 2002 года. "Многое будет зависеть как я сыграю в будущем сезоне. У игроков НХЛ есть шанс сыграть на Олимпиаде и я надеюсь попасть на Игры, главное быть здоровым. Я хочу сыграть на чемпионате мира и рад встрече с другими парнями." 

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате в Санкт-Петербурге, сборная Словакии завоевала серебрянные медали, уступив в финале лишь чешским хоккеистам. 


21 марта. Тренер и генеральный менеджер "Миннесоты" оштрафованы НХЛ.

Старший тренер "Миннесоты Уайлд" Джак Лемайр и генеральный менеджер команды Даг Райзброу были оштрафованы сегодня НХЛ на $5.000 долларов каждый за критику в адрес судьи Брэда Майера. По словам Лемайра, Майер специально, чтобы досадить за предыдущий конфликт с тренером "Уайлд", выдумал удаление хоккеиста "Миннесоты" в конце третьего периода поединка против "Детройта" 11 марта.

"Рэд Уинз" воспользовались преимуществом и забросили победную шайбу в овертайме. Тот же Майер проводил игру "Уайлд" с "Аваланч" в прошлое воскресенье и по просто закрыл глаза на нарушения правил игроками "Колорадо" в третьем периоде, что опять привело к поражению "Миннесоты". После окончания игры он услышал о себе много нового из уст Райзброу. 

Директор хоккейных операций НХЛ, Колин Кэмпбелл заявил что лига расследует инцидент, а наказание на Лемайра и Разброу наложено лишь в виду их публичных высказываний. 


13 марта. "Уайлд" обменяли своего последнего свободного агента. 

В последний день разрешённых обменов в НХЛ, "Миннесота Уайлд" простилась с защитником Куртисом Лесшишиным, отправив его в "Оттаву Сенаторс" в обмен на право выбора в третьем раунде драфта 2001 года и будущие льготы. Лесшишин стал третьем  и последним хоккеистом "Миннесоты", который мог бы получить статус неограниченного свободного агента этим летом. , и обменённым в другую команду. В составе "Уайлд" 31-летний Куртис провёл 54 матча, забросив 2 шайбы и сделав 3 голевые передачи, при -2 и 19 минутах штрафа. 

архив новостей


southstars@yahoo.com