Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453

АРХИВ НОВОСТЕЙ
6 февраля. Бомбардир остался капитаном ещё на один месяц. 

Старший тренер "Миннесоты Уайлд" Жак Лемэйр изменил своему правилу менять капитанов команды каждый месяц в течении этого сезона. В феврале с капитанской нашивкой будет продолжать выходить защитник Брэд Бомбардир. По словам Лемэйра, Бомбардир проявил себя как настоящий лидер команды и внёс большой вклад в 6 побед клуба в январе. Лемэйр также заявил что не планирует держать Бомбардира на капитанском посту до конца сезона. Сам Брэд сказал: "Это большая честь быть капитаном и остаться им ещё на один месяц. Это значит что тренеры уверены и доверяют мне."


31 января. Пеллерин и О`Доннелл получили предложения о продлениях контракта. 

Скотт Пеллерин

Этим летом три хоккеиста-ветерана "Миннесоты Уайлд", нападающий Скотт Пеллерин и защитники Шон О`Доннелл и Куртис Лесшишин, получат статус неограниченных свободных агентов (если к тому времени у них будет новых договоров с "Уайлд") и будут вправе выбирать себе команду сами. 

Все три ветерана показали себя с самой лучшей стороны в первой половине сезона 2000-01 гг и перед руководством "Уайлд" стоит непростая задача определить что же делать с этими хоккеистами. Во время телевизионного интервью, данного в первом перерыве матча Ванкувер - Миннесота на кабельном канале MSC, генеральный менеджер команды Даг Райзеброу заявил, что команда уже сделала новые предложения Скотту Пеллерину и Шону О`Доннеллу. Если до середины-конца февраля игроки не дадут положительные ответы, то они будут обменены. И практически нет никакого сомнения, что уже в самом скором будущем команду покинет Лесшишин. К Куртису проявляли интерес команды-претенденты на Кубок Стэнли - "Нью-Джерси Дэвилз", "Торонто Мэйпл Лифз", "Колорадо Авеланч". 

Лесшишин, принёсший в "Уайлд" по словам старшего тренера Жака Лемера опыт и характер, сказал что не против остаться в Миннесоте ещё на пару лет, но его большой контракт ($1.9 миллиона в год - наибольший в "Уайлд") и наверняка ещё большие запросы на будущее пока что не по карману Миннесоте. Руководство команды будет не против получить пару молодых перспективных хоккеистов в обмен на Куртиса, имеющего уже опыт победы в Кубке Стэнли в 1996 году в составе "Колорадо Авеланч". 

Шон О`Доннелл, ещё один защитник-ветеран, постоянно играющий против ведущих хоккеистов команд-соперниц, получил предложение от "Уайлд", но шансы что он его примет не очень высоки. Шон, зарабатывающий в этом сезоне $1.1 миллиона долларов, скорее всего рассчитывает на значительное повышение контракта и на получение шанса играть в более сильной команды. 

В отличии от О`Доннела, Скотт Пеллерин, лидер"Уайлд" на сегодняшний день по количеству результативных очков - 31 (8+23), получающий $935.000 долларов в год, уже начал переговоры с "Миннесотой" по полученному предложению. "Я разговаривал с Райзброу, говорил и со своей женой. Нам нравится в Миннесоте и мы считаем что это удача, что я получил новое предложение. Сейчас мы уже начали переговоры."

Хоккей в НХЛ - это в первую очередь бизнесс, большие деньги. Трудно предсказать как будут развиваться события в дальнейшем, но несомненно одно, к 13 марта - к последнему дню возможных обменов в НХЛ в текущем сезоне, ситуация будет разрешена.

Лидеры "Уайлд" на 1 февраля. 
По количеству заброшенных шайб: Мариан Габорик - 12, Вез Волз - 11, Антти Лааксонен - 9. 
По количеству результативных передач: Скотт Пеллерин - 23, Джим Дауд - 16, Стэйси Роуст - 14. 
По количеству результативных очков: Скотт Пеллерин - 31, Мариан Габорик - 23, Антти Лаасксонен и Любомир Секераш - по 21. 
По количеству штрафного времени: Шон О`Доннелл - 102, Мэтт Джонсон - 94, Энди Саттон - 87. 
По разнице плюс/минс - Скотт Пеллерин +5, Стэйси Роуст +5, Дарби Хэндриксон +4.
По количеству голов при численном преимуществе: Габорик - 4, Секераш и Максим Сушинский - по 3. 
По количеству победных голов - Волз - 3, Филип Куба - 3, Габорик - 2, О`Доннелл - 2
По количеству бросков - Габорик - 111, Пеллерин - 96, Волз - 88.

архив новостей


southstars@yahoo.com