Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453

АРХИВ НОВОСТЕЙ

3 января. Брэд Бомбардир - очередной капитан "Уайлд".



Брэд Бомбардир - новый капитан "Уайлд" в январе 2001 года. 

Старший тренер "Миннесоты Уайлд" Жак Лемэйр продолжает переписывать историю НХЛ своим эксперементом - ротацией хоккеистов на посту капитана команды. После того, как в некоторых командах лиги, капитанский мостик занимается одним из игроков иногда на очень долгий срок (пример Стив Айзерман является капитаном Детройта уже в течении последних 15 лет), в истории "Миннесоты" появился уже 4-й капитан - в январе в майке с английской буквой "С" будет выходить защитник команды Брэд Бомбардир. 

"Я удовлетворён положением дел," - ответил Лемэйр на вопрос журналиста из "Миннеаполис Стар Трибун", как он оценивает своё новшество. "Всё идёт очень хорошо. Мне нравится как это воздействует на всю команду и особенно на игрока, названного капитаном. . . Это показывает, что у нас есть лидеры."

Первым в октябре 2000 года был Шон О`Доннелл, кто стал лучшим защитником оборонного плана. В ноябре этот пост занял Скотт Пеллерин, лучший снайпер команды на сегодняшний день. Затем пришла очередь Веза Волза, приведшего команду к положительному балансу выигранных-проигранных матчей в декабре, +5=3-4 (одно поражение в овертайме). 

Теперь слово за Бомбардиром. "Я носил "А" (альтернативный капитан) во вторых лигах, и был капитаном в свой последний год в колледже, в Северной Дакоте, но никогда даже и думал, что стану капитаном в НХЛ. Это большая честь."

Статистическая заметка. Когда "Уайлд" забрасывают три или более шайб за игру, команда +11=1-2 (одно из этих поражений в овертайме). 

архив новостей


southstars@yahoo.com