Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453

АРХИВ НОВОСТЕЙ

26 декабря. Любомир Секерас - лучший защитник "Уайлд" в первой трети сезона.



Любомир Секерас - лучший защитник "Уайлд" в первой трети сезона.

Какой шанс заиграть в НХЛ есть у хоккеиста выбранного на любительском драфте в третьей сотне? 1 к 10, 1 к 20? А если этому игроку не 20 лет, а 30-ть? Скажем прямо, что шансов практически нет. Только не говорите этого словацкому защитнику Любомиру Секерасу - он вам просто не поверит. 30-летний ветеран, выбранный 232-м (браво скаутам!) на драфте 2000 года командой-новичком "Миннесотой Уайлд", прибыл на тренировочный сбор в Миннеаполис в сентябре этого года с мечтой попробовать себя в НХЛ. После окончания сбора имя Секераса к удивлению многих осталось в списке игроков основного состава, в то время как некоторые хоккеисты, успевшие отыграть в НХЛ ни один сезон, были отправлены во вторую лигу. 

Руководство команды расчитывало что Любомир сможет занять место 5-го или 6-го защитника в команде и помочь при игре в большенстве, а вышло, что по истечении первых 35 игр сезона, Секерас стал лучшим игроком обороны. Он не только активно подлючается к атакам, выдаёт хорошие передачи, но и надёжно выполняет свои прямые обязанности при игре в обороне. 
"Иногда он делает ошибки, но быть может это из-за того, что он проводит очень много времени на льду," - сказал старший тренер команды Жак Лемэйр. "Он проделал отличную работу и помог нам гораздо больше, чем мы рассчитывали."

В 35 играх Любомир забросил 7 шайб (9 результат среди защитников во всём НХЛ), сделал 6 передач и с 13 очками идёт на 7-м месте по результативности в составе "Уайлд". У Секераса также 28 минут штрафа и -2. В первых 28 матчах он проводил на льду в среднем 22:08 минуты, что являлось вторым показателем в команде, всего на 28 секунд меньше нежели у другого защитника О`Доннелла. Остаётся лишь сказать, что Секерас самый низкооплачиваемый хоккеист в составе "Уайлд", его зарплата практически минимальна в НХЛ - $350.000 долларов. 

Краткие биографические данные:
Имя - Любомир Секерас
Дата рождения - 18 ноября 1968 года
Место рождения - г.Тренчин, Словакия
Рост - 183 см, вес - 83 кг.
В последние года до НХЛ играл в словацкой "Суперлиге" за хоккейный клуб "Зелезарний Тринек". В сезоне 1999-2000 набрал 31 очко (7+24). 
15 октября 2000 года стал первым защитником забросившим шайбу в истории "Миннесоты Уайлд". Случилось это в поединке против "Эдмонтон Ойлерс". 

архив новостей


southstars@yahoo.com