Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
Домашний стадион "Миннесоты Уайлд" - "Эксел Энерджи Центр" в центре Сент Пола на пересечении Kellogg бульвара и 7-ой West Street.

Информация и заказ билетов: 651-222-9453

АРХИВ НОВОСТЕЙ

1 декабря. МакЛиннан или Фернандес? Кто будет №1.



Фернандес

После 26 сыгранных матчей сезона 2000-2001 гг "Миннесота Уайлд" пропустили 68 шайб (15 показатель в лиге), что в среднем составляет 2.62 шайбы за игру. Тренер комнады Джак Лемайр пока что держит своё слово и по-переменно выставляет на игры либо Джими МакЛиннана, либо Мэнни Фернандеса, не отдавая ни кому из них предпочтения, не смотря на то что Фернандес его родной племянник и показатели у него гораздо лучше чем у МакЛиннана. 

МакЛиннан - 13 матчей, 1 победа, 3 ничьи, 9 поражений, 90.0% отражаемых бросков, 2.80 пропускаемых шайб за игру, 1 "шат-аут"

Фернандес - 14 матчей, 6 побед, 6 поражений, 1 ничья, 91.1% отражаемых бросков, 2.25 пропускаемых шайб за игру, 1 "шат-аут". 

Несмотря на столь большой отрицательный баланс побед-поражений у МакЛиннана, Лемэйр высоко оценивает игру Джими, указывая на то, что одноклубники ничем не помогли своему товарищу, забросив в тех 13 матчах всего 16 шайб.  Так что навряд ли тренер изменит своему первоначальному решению и  у команды появится чётко выраженный голкипер  №1. Правда, такое может случится если кто-нибудь из них получит травму и выйдет из строя на некоторое время. 

ТРАВМЫ: Защитник Куртис Лесишнин получил старую травмы мышц паха на утренней тренировке во вторник (28 ноября). Из-за этой травмы он уже пропустил 5 матчей в начале этого сезона и вторую половину регулярного чемпионата 1999-2000 гг, когда он играл в составе "Каролины Хёрракейнс".
Нападающие Дарби Хендриксон и Мэтт Джонсон продолжают восстанавливаться после сотрясений. Левый форвард Кэм Стюарт отсутствует из-за ушибленной груди и спины. 

ПЕРВОЕ ОЧКО КРИВОКРАСОВА: После пересмотра видеозаписи, НХЛ забрало у Сергея Кривокрасова результативную передачу в матче против Бостона 18 ноября. Таким образом его голевой пас в поединке против Ванкувера 26 ноября стал его первым результативным очком в составе "Миннесоты Уайлд". После 10 сыгранных матчей на счету быстрого российского нападающего по прежнему нет ни одной заброшенной шайбы. 

архив новостей

       


southstars@yahoo.com