Первая страничка * Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


Разделы
  • новости

  • результаты
    матчей
  • лучшие

  • игроки
    команды
  • история

  • команды
  • архивы
  • Архив новостей
    8 июля. Ситуация с Моссом становится всё запутаннее. 

     

    Рэнди Мосс
    Практически сразу после окончания прошедшего сезона руководство "Миннесоты Вайкингз" начало подготовительные переговоры с агентом вайд-ресивера Рэнди Моссом. Спустя 7 месяцев, воз и ныне там. Обе стороны находится на далёком расстоянии друг друга для того чтобы найти какой-либо компромисс. 

    Сезон 2001 года Мосс хоть как проведёт в составе "Вайкингз", так как это последний год из его 3-летнего контракта, подписанного в 1998 году. По нему Рэнди заработает $3.5 миллиона. После него он хочет быть самым высокооплачиваемом футболистом и иметь контракт минимум на $100 миллионов на 10 лет плюс большую премиальную сумму в день подписания соглашения. Предложения "Вайкингз" пока что гораздо скромнее. 

    Хотя по сообщениям спортивной радио-станции КFAN, "Миннесота" сделала первые запросы других команда по поводу обмена Мосса, хозяин клуба Ред МакКомбс и тренер/генеральный менеджер Деннис Грин не раз заявляли о своём желании иметь Мосса в составе "Вайкингз" на долгие годы. Так что впереди ещё ни один раунд переговоров. В случае их провала, у "Миннесоты" есть два пути сохранения прав на Мосса по довольно любопытным правилам НФЛ. 

    Первый - "Вайкингз" могут объявить Мосса "франчайз плэйер" (клубный игрок), заплатив ему среднюю сумму зарплат ведущих вайд-ресиверов лиги в 2001 году. В этом случае любая другая команда может подписать контракт с Моссом в обмен на два права выбора в первом раунде входных драфтов. В настоящий момент в НФЛ нет ни одной команды, которая могла бы заключить договор с Моссом и не перешагнуть через "потолок зарплат". 
    Второй вариант ещё более жесткий - "Миннесота", заплатив Рэнди среднюю сумму зарплат лучших 5 вайд-ресиверов лиги 2002 года, может дать ему статус "экслюзив франчайз плэйер" (исключительный клубный игрок). В такой ситуации ни одна из команд НФЛ не имеет права заключать с ним контракта. Правда, в этом случае ожидается, что Мосс может начать забастовку. 

    Остаётся надеяться, что "Миннесоте" не придётся прибегать к этим крайним мерам и обе стороны смогут найти выход в деле о новом контракте. 

    архивы


    email: southstars@yahoo.com