Первая страничка * Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


Разделы
  • новости
  • результаты матчей
  • лучшие игроки команды
  • история команды
  • архивы
  • Архив новостей

    Кори Стрингер. Фото из архива АП

    2 августа. Перегрев тела - причина смерти Кори Стрингера. 

    В прошедший вторник, правый “такл” "Миннесоты Вайкингз" Кори Стрингер был госпитализирован прямо после тренировки команды из-за сильного перегрева. В среду утром, 1 августа, после того как все жизненно важные органы тела поочерёдно прекратили своё функционирование, Стрингер скончался. В мае этого года ему исполнилось всего лишь 27 лет. 

    Смерть Стрингера вызвала дебаты в НФЛ, стоит ли проводить тренировки при очень жаркой погоде. Во вторник, во время занятий "Вайкингз" жара поднялась до 43 градусов по Цельсию. По оценке тренеров "Миннесоты", Стрингер, обладавший просто огромными физическими данными в 193 см и 155 кг, неплохо смотрелся на поле, но не смог до конца закончить тренировку из-за рвоты. 

    Стрингер провёл в "Миннесоте" 7 сезонов и стал настоящей душой команды. Любящий хорошую шутку и практически никогда не отказывающий в помощи, как физической так и материальной, Кори был одним из лидеров в раздевалке команды. Его потеря будет огромной для "Вайкингз". 

    По поводу смерти начато официальное расследование. 

    Футболист "Кливленда" Кори Фаллер, близкий друг Стрингера, сказал: "Он оставил великолепное наследство для своего сына, много дел, которыми можно гордиться. Он не искал лёгких путей в этой лиге, он играл с полной отдачей."

    Из файла "Старт Трибун"
    Кори Стрингер - родился 8 мая 1974 года. Жена - Келси, сын - Коди Дрю, 3-х лет. 
    Сыграл в НФЛ 92 игры, все в составе "Миннесоты Вайкингз". Был выбран командой в первом раунде драфта 1995 года. В 2001 году принимал участие в "Про-Боуле" - матче всех "звёзд" лиги. 

    архивы


    email: southstars@yahoo.com