Первая страничка * Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


Разделы
  • новости

  • результаты
    матчей
  • лучшие

  • игроки
    команды
  • история

  • команды
  • архивы
  • Архив новостей
    31 января. Январские заметки. 

    Межсезонная задача "Вайкингз" - уменьшить стоимость команды.
    В НФЛ, также как и в НБА, существует правило "потолка зарплат". Команды могут его превышать, но за каждый лишний миллион взымается чуствительный штаф. Стоимость "Миннесоты Вайкингз" в сезоне 2000 года превысила "потолок зарплат" на 19 миллионов. Рукодство команды должно найти пути снизить стоимость команды до допустимой цены до 2 марта. 

    Рэнди Мосс отказался от участвия на матче "Про-Боул".
    Ресивер "Вайкингз" Рэнди Мосс отказался от участвия на матче всех "звёзд" НФЛ, носящего имя "Про-Боул". Мосс сослался на травму - ушиб ребр, полученную в матче против "Нью-Йорк Джаятс" 14 января.

    Смис подумывает от завершении карьеры. 
    Раннинг-бэк "Вайкинз" Роберт Смис обмолвился в разговоре со своими друзьями, что подумывает о завершении своей карьеры после только что закончившегося сезона. В прессе Миннеаполисе сразу поползли различные слухи и варианты, хотя агент Смиса, Нил Корнич сразу их все опроверг. Сейчас с уверенностью можно сказать лишь о том, что 31 января Смису была сделана операция, третья в его 8-летней карьере, по реконструкции связок колена. 

    В НФЛ новый чемпион. 
    В 35-м "Супер-Боуле", состоявшемся 28 января в Тампе Бэй, "Балтимор Рэвинс" довольно легко переиграли "Нью-Йорк Джаянтс" 34:7. "Рэвинс" стали третьей командой в истории НФЛ выигравшей Кубок начав выступления в плэй-оффе с предварительного раунда - "уайлд-кард". В финальном матче "Балтимор" не показал яркой игры в нападении, но отличные действия команды в обороне предопределили исход поединка. Два тач-дауна "Рэванс" сделали после перехватов. Никого не удивил и тот факт, что лучшим игроком матча был признан игрок обороны "Балтимора" Рэй Льюиз, 5 раз останавливавший соперников и 4 раза блокировавший передачи квотер-бека Нью-Йорка. Для "Рэвинс", которые в 1996 году переехали в Балтимор из Кливленда, эта победа в "Супер-Боуле" стала первой в истории команды, так же как и для их старшего тренера Браяна Биллика, который ещё 2 года назад занимал пост координатора нападения в "Миннесоте Вайкингз". 
     


    email: southstars@yahoo.com