Первая страничка * Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


Разделы
  • новости

  • результаты
    матчей
  • лучшие

  • игроки
    команды
  • история

  • команды
  • архивы
  • Архив новостей
    25 декабря. Несмотря на третье поражение подряд, "Вайкингз" остались на первом месте в Центральном дивизионе.



    Игрок обороны "Вайкингз" Кэйли Уонг (слева) пытается остановить лучшего раннин-бэка НФЛ Эдгеррина Джэймса из "Индиапаолис Колтс" во время матча 24 декабря. Foto REUTERS/Brent Smith

    На этот раз удача, или лучше сказать относительная удача, осталась на стороне "Миннесоты Вайкингз". Потерпев крупное поражение в Индианаполисе в последнем матче регулярного сезона 2000 года, которое стало для команды третьим подряд, "Вайкингз" тем не менее, с показателями 11 побед и 5 поражений, заняли первое место в своём Центральном дивизионе. Вот только на этот раз, это достижение не отмечалось в раздевалке команды шампанским. Первое место досталось "Вайкингз" лишь благодаря победе "Грин Бэй" над "Тампой Бэй", в результате которой команда из Флориды не смогла обойти "Миннесоту". 

    По результатам регулярного сезона "Вайкингз" вступят в борьбу в плэй-оффе со второго раунда, 6 или 7 января. Двухнедельный перерыв - это наилучший вариант для "Миннесоты" в создавшейся ситуации, когда у травмированных игроков команды появится время залечить свои болячки. В первую очередь это относится к квотер-беку Даунте Калпепперу (травма лодыжки), игроку обороны Кори Стрингеру (колено), пантеру Митчу Бергеру (пах).

    Несмотря на 3 поражения подряд, старший тренер "Вайкингз" Денис Грин считает, что "Миннесота" имеет равные шансы для успеха в плэй-оффе с другими командами. "Это (плэй-офф) как новый сезон. И мы не собираемся быть робкими," - сказал Грин, который также отметил что для успешной игры "Вайкингз" нужно будет показать активные действия при игре на земле, так что многое будет зависеть от раннин-бэка Роберта Смиса. 
     


    email: southstars@yahoo.com