Первая страничка * Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


Разделы
  • новости

  • результаты
    матчей
  • лучшие

  • игроки
    команды
  • история

  • команды
  • архивы
  • Архив новостей
    18 ноября. Мосс - залог побед "Вайкингз".



    Калпеппер, Мосс, Картер на скамейке запасных


    Рэнди Мосс

    Перед началом сезона 2000 года большенство специалистов по американскому футболу отводило "Миннесоте Вайкингз" позицию середнячка, предсказывая, что шансы команды пробиться в плэй-офф очень малы.  Причины на такие прогнозы были существенные - отсутствие опытного квотер-бека и довольно средняя защитная линия команды. Предсезонные матчи вроде бы подтвердили столь мрачное будущее команды - "Вайкингз" выиграли 2 матча при 2-х поражениях, но начался регулярный чемпионат и "Миннесота" стала одолевать одного соперника за другим. Виновниками этих сюрпризов стали игроки атаки - раннинг-бэк Роберт Смис, и вайд-ресиверы Крис Картер и Рэнди Мосс. Среди этих "звёзд" расцвёл и новобранец, квотер-бек Даунте Калпеппер, претендующий на звание лучшего новичка лиги этого сезона.

    Если вглядеться в послематчевую статистику "Вайкингз", то можно заметить, что практически после каждый игры на счету Смиса, Картера и Мосса отличные результаты. Но за сухими цифрами стоит сама игра в ней ярко выделяется 23-х летний Рэнди Мосс. Только благодаря его индивидуальному мастерству, "Вайкингз" сумели выиграть как минимум 4 матча. Когда команде трудно, когда ничего не получается в нападении, Мосс может в одиночку, имея на себе по 2-3 защитника, переломить ход игры. Так было в поединках против Майами, Детройта, Тампы Бэй, Чикаго, Буффало. В итогам 10 матчей этого сезона, Мосс лучший в составе "Вайкингз". На его счету наибольшее количество тачдаунов - 9 и набранных ярдов - 920.

    По недавнему проведённому опросу американского журнала "Спортивные Новости", Рэнди занял второе место в числе лучшей 100 игроков НФЛ, пропустив вперёд лишь квотербека из Индианаполиса Пейтона Мэннинга. Впереди ещё 6 матчей регулярного сезона. У Мосса есть все возможности поднять свою игру ещё на одну ступеньку и стать реальным кандидатом на звание наиболее ценного игрока НФЛ 2000 года.

    Перед матчем с Каролиной 19 ноября, Рэнди Мосс занимает 11 место в НФЛ по количеству пойманных передач (53), 6 место по количество набранной дистанции (920 ярдов) и делит второе место по количеству тачдаунов (9).


    email: southstars@yahoo.com