Уайлд * Тимберволвс * Линкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
"Линкс" проводят свои домашние матчи в Target Center.
Вмещаемость - 19006 зрителей
Телефон для заказа билетов: (612) 673-8400
Адрес: 600 First Avenue North, Minneapolis, MN 55403-9801


Светлана Абросимова

НОВОСТИ. 2001 ГОД

22 июня. Абросимова наконец-то дебютировала в составе "Линкс". 

После почти 5 месячного перерыва из-за травмы ступни правой ноги, российская баскетболистка Светлана Абросимова вышла на площадку и провела свой первый матч в ЖНБА в составе "Миннесоты Линкс". 

"Миннесота" получила право на Светлуну на прошедем этой весной входном драфте лиги, выбрав её под общим 7-м номером. До этого она в последние года играла за команду Университета Коннектикута, набирая в среднем 14.7 очка и делаля по 6.4 подбора за игру. Дважды она удостаивалась чести быть включённой в состав символической студенческой команды "Олл-Америка", а в 2000 году она вместе с "Коннектикут Хаскис" стала чемпионкой Национальной Ассоциации Колледей Америки (НКАА). 

В сентябре 2000 года, Абросимова защищала цвета сборной России на Олимпийских Играх в Сиднее. На следующей неделе ей исполнится 21 год - по возрасту она 5-я из самых молодых игроков ЖНБА. 

"Я не сомневаюсь, что Абросимова сможет помочь нашей команде," - сказал старший тренер "Миннесоты" Браян Энглер. "Однако из-за столь длительного перерыва, я думаю, что в она лишь в следующем сезоне сможет достичь пика своей формы."

В своём первом матче ЖНБА против "Майами Сол", Светлана провела на площадке 18 минут, из 4 бросков с игры дважды поразила кольцо соперниц, забросила один штрафной бросок, сделала одну передачу и 3 подбора, и закончила поединок с 5 очками. "Миннесота" победила 63:57.

НАЗАД


email: southstars@yahoo.com