Первая страничкаУайлд * ТимберволвсЛинкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
"Тимберволвс" проводят свои домашние матчи в Target Center.
Вмещаемость - 19006 зрителей
Телефон для заказа билетов: (612) 337-3865
Адрес: 600 First Avenue North, Minneapolis, MN 55403-9801

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

28 июня. Единственным избранником "Тимберволвс" на драфте 2001 года стал Лорен Вудс. 

Из-за наказания наложенного НБА за махинации с подписанием контракта с Джо Смисом в прошлом году, "Миннесота Тимберволвс" не имели выбора в первом раунде входного драфта лиг в прошедшую среду. Тем не менее, по словам руководства команды, им удалось получить игрока, достойного быть выбранным в первом раунде. 

Под общим 46-м номером "Тимберволвс" задрафтовали Лорена Вудса, 215 cм, 111 кг, из университета Аризоны. 

Старший тренер "Волвс" Флип Сандрес сказал, что был удивлён незначительным интересом других команд к 23-летнему Вудсу.

"Когда вы получаете шанс выбрать под 46-м номером физически сильного парня с ростом в 215 см, то нужно быть полностью безмозглым, чтобы его упустить. . . Я не говорю, что Вудс станет спасением для нашей команды, но он обладает отличным потенциалом и    возможно будет играть в НБА долгое время".

По рейтингу скаутов "Миннесоты", Вудс стоял на 26-27 местах, а по мнению Сандерса он вполне заслуживал быть выбранным в первой десятке после великолепной игры в "Финале четырёх" НКАА в апреле этого года в Миннеаполисе.

Вудс начинал играть в университете Уэйк Форес, а закончил в университете Аризоны, став лидером по блокам (2.9 за игру), вторым по подборам (6.5 за игру) и третьим по результативности (13.2 очка за игру). 

"Я конечно расстроен, что Лорен не был выбран в первом раунде, но в Миннесоте у него будет отличный шанс показать всё что он умеет," - сказал старший тренер Аризоны, Льют Олсон. "Флип отличный тренер и умеет помогать игрокам улучшать свою игру. Большинство парней попавших в его систему стали играть значительно лучше."

Баскетболисты выбранные во втором раунде редко закрепляются в лиге, лишь 31% таких игроков проводят более одного сезона в карьере,но зная о слабости "Тимберволвс" на позиции центрового нападающего, можно смело предсказать, что у Вудса будет превосходная возможность найти своё место под солнцем НБА. 

архив


email: southstars@yahoo.com