Первая страничкаУайлд * ТимберволвсЛинкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
"Тимберволвс" проводят свои домашние матчи в Target Center.
Вмещаемость - 19006 зрителей
Телефон для заказа билетов: (612) 337-3865
Адрес: 600 First Avenue North, Minneapolis, MN 55403-9801
АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
1 сентября. Не за горами открытие тренировочного сбора. 
"Миннесота Тимберволвс" начнут свой тренировочный сбор перед сезоном 2000 года 3 октября. Однако на первых одной-двух тренеровках будет отсутствовать ведущий игрок команды Кэвин Гарнетт, получившему разрешение от руководства клуба на небольшой отдых после Олимпийских Игр (Гарнетт единственный представитель "Тимберволвс" в баскетбольной сборной США). Пристальное внимание тренеров и докторов будет обращено к Валли Сзербиаку, которому после окончание предыдущего сезона была сделана операция на колене. Защитник Игорь Ракосевич, выбранный Миннесотой 51-м на драфте 2000 года, не будет участвовать в тренировках команды и проведёт наступающий сезон в Европе. 

***

8 августа. "Волвс" заключили контракты с Биллапсом и Смисом.
Свободный агент Чаунси Биллапрс подписал трёхлетний контракт с "Миннесотой Тимберволвс" на сумму $2.25 миллиона долларов. "Я чувствую себя как будто я снова новичок. . . Я думаю, что в один из дней могу стать "звёздой" в этой лиге," - сказал Биллапс, который был выбран третьим на драфте 1997 года командой "Бостон Селтикс". В своей карьере игрока НБА, Биллапс набирает в среднем по 11.3 очка за игру, делает 2.3 подбора и 3.8 передачи. Руководство команды надеется, что с помощью Биллапса сможет залатать брешь в атаке, образовавшуюся после трагической гибели Малика Силли. 

Миннесота также продлила контракт с Джо Смисом. Новый договор действителен на один год и обойдётся "Тимберволвс" в $2.35 миллиона долларов.

***

1 августа. Бобби Джексон перебрался в Сакраменто.
Защитник-распасовщик Бобби Джексон подписал контракт с "Сакраменто Кингз". В ближайшие два года он получит около $5 миллионов долларов. В последние два сезона Джексон был одним из самых популярных игроков "Тимбреволвс" среди болельщиков, так как в свое время он являлся одной из "звёзд" студенческой команды "Миннесота Голден Гоферс". В прошлом сезоне его зарплата была всего лишь чуть более $900.000 долларов.


email: southstars@yahoo.com