Первая страничкаУайлд * ТимберволвсЛинкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
"Тимберволвс" проводят свои домашние матчи в Target Center.
Вмещаемость - 19006 зрителей
Телефон для заказа билетов: (612) 337-3865
Адрес: 600 First Avenue North, Minneapolis, MN 55403-9801

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Джо Смис

2 августа. Контракт Джо Смиса официально утверждён. 

Джо Смис, игравший за "Тимберволвс" с 1998 по 2000 года и контракт которого был аннулирован лигой перед началом прошлого сезона, возвращается в "Миннесоту". В прошедший понедельник НБА официально утвердило новое соглашение между Смисом и "Волвс", по которому Джо заработает $34 миллиона долларов в течении следующих 6 лет. 

"Он был лучшим игроком (на рынке свободных агентов)," - сказал старший тренер "Миннесоты" Флип Сандерс. "Он заметно усилит нашу команду. Мы не требуем от него выиграть все 82 мачта сезона, но если он поможет нам одержать дополнительно 6-8 побед, то это позволит нашему клубу бороться за первое место в дивизионе."

Смис, которому на прошлой неделе исполнилось 26 лет, набирал в среднем 12.3 очка и делал по 7.1 подбора в 69 матчах 2000-01 гг за "Детройт Пистонс". 

Из-за подписания этого многомиллионного конракта со Смисом, у "Миннесоты" практически не осталось денег для других своих свободных агентов. Так ЛаФонзо Эллис получил от "Тимберволвс" предложение лишь на $1.44 миллиона в год, и в итоге перебрался в "Майами Хит" за $10 миллионов на 3 года. 

Фелипе Лопез, Сэм Митчел и Реджи Слэтер получили от "Миннесоты" также практически минимальные предложения и по пока что не приняли решений. 

Дополнения

  • Во время подготовки этого материала стало известно о подписании "Тимберволвс" Фелипа Лопеза. Финансовые условия договора не были оглашены. 
  • На прошедшей неделе "Миннесота" также заключила контракт с центровым Лореном Вудсом, выбранным командой 46-м на прошедшим этим летом входном драфте. Вудс подписал однолетнее соглашении на минимальную зарплату для новичка лиги в $332.817 долларов. 

  • архив


email: southstars@yahoo.com