Первая страничкаУайлд * ТимберволвсЛинкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
"Тимберволвс" проводят свои домашние матчи в Target Center.
Вмещаемость - 19006 зрителей
Телефон для заказа билетов: (612) 337-3865
Адрес: 600 First Avenue North, Minneapolis, MN 55403-9801
 
 
 
 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
9 мая. Снова тот же самый результат. Что будет через год?
В этом сезоне, 5 год подряд "Миннесота Тимберволвс" пробились в плэй-офф НБА и в пятый раз выбыли из борьбы уже в первом круге. И скажем прямо, шансов на победу практически не было. "Тимберволвс" пришлось встретиться с лучшей командой Западной конференции "Сан-Антонио Спурс", сильной своими двумя, так называемыми башнями - Тимом Данкиным и Дэвидом Робинсоном. Со своими проблемами с центровыми нападающими, "Тимберволвс" не смоги найти никакого противохода против мастеров подбора и вбивания мячей в кольцо. 
 
 

Очередное поражение
Есть ли у болельщиков поводы ожидать улучшения в сезоне 2001-2002 годов? Скорее всего нет. Из-за скандала с Джо Смисом, команда не получит право выбора в первом раунде драфта, а из-за огромного контракта Кэвина Гарнетта и также не малой суммы Террела Брэндона не сможет пройтись "по базару" свободных агентов. 

Помощи ждать неоткуда, надо уповать только на себя, на улучшение своей игры. В первую очередь, должен заиграть Рашо Нестерович и тренеры должны поверить в способного парня. Во вторых Гарнетт обязан иметь более лучшую физическую форму и играть с полной отдачей на протяжении всей игры, а не только первые три периода как это было в серии против "Спурс". В задачу того же Гарнетта, явно не отрабатывающего свои деньги, а также Энтони Пиллера, ЛаФанзо Эллиса, Чаунси Биллапса входит улучшение точности бросков с игры. По этому пункту нет притензий только к Валли Сзербиаку и Террелу Брэндону. Коротка и скамейка запасных. Однако, все эти проблемы разрешимы, многое зависит от самых игроков и тренеров команды. Ну а болельщикам остаётся только ждать, надеяться, критиковать и обсуждать. И всё же верить, так как вера умирает последней. 

Оценки за сезон игрокам "Тимберволвс". Версия веб-сайта "Большой спорт Миннесоты". 
 

  • Террел Брэндон - хорошо. На протяжении всего сезона умело распоряжался мячом и был довольно стабилен при бросках со средней дистанции. Отлично сыграл в обороне и пропустил из-за травмы лишь несколько матчей в начале сезоне. 
  • Энтони Пиллер - удовлетворительно. Хорошие игры чередовались с провалами. 
  • Валли Сзербиак - отлично. Сделал большой прогресс в игре по сравнению с прошлым сезоном. Практически всегда заряжен на борьбу и играет с полнойт отдачей, к чему нужно прибавать хорошую точность в бросках с игры. 
  • Кэвин Гарнетт - удовлетворительно. По прежнему является лидером команды, но явно не отрабатывает свой сумашедший чек. Крайне неуверен в себе в бросках со средней дистанции, не хватает физической подготовки, не превык к критике. 
  • Рашо Нестерович - неудовлетворительно. Абсолютно ничем себя не проявил, хотя в этом есть вина и тренеров, посадивших перспективного игрока на скамейку запасных после нескольких ошибок. 
  • Реджи Слэйтор - хорошо. Чаще всего выходил на замену на позицию центрального нападающего и свой игроей иногда переламывал ход матчей. 
  • ЛаФанзо Эллис - хорошо. Отлично проявил себя при борьбе под щитом, но не всегда играл стабильно. 
  • Фелипе Лопез и Чаунси Биллапс - удовлетворительно. Лопез появился в команде лишь за месяц до конца регулярного сезона и не оставил одинарного впечатления от своей игры. Иногда он делал решающие броски, иногда решающие ошибки. Биллапс замечательно начал сезон, но потерял уверенность после полученной травмы в середине чемпионата. 
  • Дин Гаррет - неудовлетворительно. Выходил на площадку крайне не регулярно, хорошо сыграл лишь в паре игр. 
  • Флип Сандерс - хорошо/удовлетворительно (где-то по середине). При всех проблемах, возникших в команде, сумел вывести клуб в плэй-офф с хорошим показателями, но в то же время иногда не хватало смелости попробовать новые ходы, что отрицательно сказалось на результатах плэй-оффа. 

  • Заметки:

  • "Миннесота Тимберволвс" и "Торонто Рэпторс" откроют для себя Германию, где 13 октября этого года проведут предсезонную игру. 
  • Игрок "Миннесоты" ЛаФанзо Эллис занял третье место при голосовании на лучшего 6-го (выходящего на замену) игрока НБА.

  •  
    архив


    email: southstars@yahoo.com