Первая страничкаУайлд * ТимберволвсЛинкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
"Тимберволвс" проводят свои домашние матчи в Target Center.
Вмещаемость - 19006 зрителей
Телефон для заказа билетов: (612) 337-3865
Адрес: 600 First Avenue North, Minneapolis, MN 55403-9801
АРХИВ НОВОСТЕЙ
1 марта. Плэй-офф начинается в марте. 



Рашо Нестерович не очень то помог "Тимберволвс" в этом сезоне. 

В Миннесоте начинает чувствоваться приближение весны. Днём ртутный столбик подбирается к 40 градусам по Фарингейту (+2-3 по Цельсию), снежные сугробы с каждым днём заметно уменьшаются в своих габаритах. У баскетбольных болельщиков повышается напряжение - через полтора месяца регулярный сезон НБА будет завершён и наступит время захватывающего плэй-оффа. 

В этом году чемпионат НБА интересен как никогда, особенно в западной конференции. Нет ярко выраженного лидера и сразу 11 команд претендуют на место в заветной 8-ке. Среди них и "Миннесота Тимберволвс". После превосходного января и провального февраля, учиредители расписания лиги приподнесли "Волвс" не совсем приятный сюрприз - с марта до конца чемпионата "Миннесота" проведёт 24 матча, но лишь 10 их них на своей площадке. В 20 играх команда встретится с соперниками, которые выиграли больше матчей, чем проиграли. 17 поединков будет против команд Западной Конференции. Так что можно сказать, что для "Тимберволвс", да и других многих клубов, плэй-офф начинается прямо сейчас, в марте. 

Имея на сегодняшний день 34 победы и 24 поражения, "Миннесота" занимает 8 место на Западе, но всего 5 очков разделяют её от 11 места и 6 от первого. 

"Мы должны начинать побеждать. Если посмотреть на расписание, то у многие команды в той же ситуации, что и мы. Команды на западе проведут много матчей между собой. . . Наша цель не оглядываться и идти вперёд," - сказал старший тренер "Тимберволвс" Флип Сандерс.

Задача минимум для "Миннесоты" - попадание в плэй-офф, максимум - получения преимущества домашней площадки хотя бы в первом раунде, однако после ряда поражений в феврале, вряд ли будет большой сенсацией, если команда не пробьётся в послесезонный турнир. Ключи к успеху лежат в командой игре, в точности бросков Брэндона и Гарнетта и цепкой обороне. Слабым местом остаётся позиция центрового, ни Раша Нестерович, ни Реджи Слатер, ни тем более Дин Гэрретт не могут противостоять лучшим центровым лиги. 

В полне возможно, что в первые в истории НБА, 45 побед в регулярном сезоне не смогут гарантировать место в плэй-оффе в этом году. "Тимберволвс" обязанны выиграть как минимум 50% оставшихся матчей, чтобы гарантировать себе участие в после сезонном турнире. 

архив


email: southstars@yahoo.com