Первая страничкаУайлд * ТимберволвсЛинкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
"Тимберволвс" проводят свои домашние матчи в Target Center.
Вмещаемость - 19006 зрителей
Телефон для заказа билетов: (612) 337-3865
Адрес: 600 First Avenue North, Minneapolis, MN 55403-9801
 



Флип Сандерс - лучший тренер НБА в январе 2001 года


АРХИВ НОВОСТЕЙ
2 февраля. Флип Сандерс - лучший тренер января.

Старший тренер "Миннесоты Тимберволвс" Флип Сандерс был признан лучшим тренером НБА прошедшего месяца. Под руководством Сандерса, "Тимберволвс" закончили январь с 12 победами и 4 поражениями. Команда одержала победы в последних 8 играх, установив новый клубный рекорд. Сам Сандерс записал на свой счёт 200 победу в НБА 7 января и провёл свой 400 матч 21 января. На сегодняшний день он 4-й среди тренеров лиги по количеству проведённых игр. 


31 января. Январские заметки. 

Гарнетт приглашён на матч "Звёзд".
Кэвин Гарнетт станет единственным представителем "Тимберволвс" на матче "Всех Звёзд" НБА который состоится 11 ферваля в Вашингтоне. Для Кэвина, который находится среди лидеров лиги с показателями 22.4 очка за игру и 10.9 подбора, эта игра "Олл-Старс" станет 4-й в карьере. 

Яркая игра Брэндона - основа безпроигрышной серии "Тимберволвс".
Обыграв 29 января "Милвауки Бакс" 99:96, "Миннесота Тимберволвс" одержали свою 7 победу подряд, повторив рекорд клуба. "Волвс" в последних встречах показывает яркий, командный басктебол, играя до последних секунд. Лучшим игроком команды в этот промежуток был Террел Брэндон. В первых 6 победах он  набирал в среднем 21 очко, делал по 8.2 передачи и 4.5 подбора, перехватывал 3.3 раза за игру и в среднем был точен в 57.6% бросках с игры. "На сегодняшний день он лучший защитник-распасовщик в лиге. Он даёт нам невероятный заряд энергии," - сказал старший тренер команды Флип Сандерс.

Сзербиак: "Мы можем победить любую команду"
Победы подвинули "Волвс" к лидерам в Западной Конференции, внеся существенные изменения в турнирную таблицу. "Я знаю, что многие команды уже начали списывать нас со счета потому что мы проиграли ряд матчей командам, которых должны были побеждать," - сказал Волли Сзербиак журналистам из "Стар Трибун". "Но мы подняли нашу игру на следующий уровень. Если мы будем играть как команда, работать с полной отдачей и верить друг в друга, мы сможем победить кого угодно."


3 января. Защита "Тимберволвс" по прежнему одна из худших в НБА.

"Миннесоту Тимберволвс" продолжает лихорадить. После довольно убедительной победой над Хьюстоном, команда потерпела поражение в Вашингтоне от аутсайдеров лиги, показав в очередной раз не умение эффективно играть в обороне. Позволяя соперникам поражать своё кольцо в 46.2% бросках с игры, защита "Тимберволвс" продолжает оставаться в числе худших команд НБА, деля 26-28 места с "Голден Стэйт" и "Чикаго". Хуже только у "Бостона" 46.6%. Лучшая команда лиги по этому показателю - "Нью-Йорк Никс" - всего лишь 41.4% бросков соперников с игры достигли цели в матчах против "Никс".

Рэйтинг "Тимберволвс" в различный категориях на сегодняшний день.

Количество набираемых очков за игру 96.6 - 7 место.
Количество очков, набираемых соперниками - 96.7 - 23 место.
Точность бросков с игры - 45.1% - 6 место.
Точность бросков с игры соперников - 46.2% - 26-28 места.
Точность бросков со штрафных - 80.1% - 2 место.
Подборы мяча за игру - 41.5 - 17 место.
Подборы соперниками - 41.9 - 11 место.
Блоки - 5.51 за игру - 14 место.
Передачи, в среднем за игру - 24.3 - 2 место
Потери мяча, в среднем за игру - 14.0 - 5 место.


архив


email: southstars@yahoo.com