Первая страничкаУайлд * ТимберволвсЛинкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
"Тимберволвс" проводят свои домашние матчи в Target Center.
Вмещаемость - 19006 зрителей
Телефон для заказа билетов: (612) 337-3865
Адрес: 600 First Avenue North, Minneapolis, MN 55403-9801
АРХИВ НОВОСТЕЙ
9 декабря. Тэйлор и МакХэйл отстранены от дел. 



8 декабря. Кэвин МакХэйл заявляет о своём "устронении" от дел команды.
Хозяин "Миннесоты Тимберволвс" Глен Тайлор и вице-президент команды Кэвин МакХэйл решили не выносить дело на арбитражный суд и согласились с решением НБА отстраниться от всяческих дел в команде на несколько месяцев, в наказание за заключение секретного договора с Джо Смисом в 1999 году. 

Дисквалификация Тэйлора продлится до 31 августа будущего года, в то время как "отсутствие" МакХэйла закончится 31 июля. Адвокат команды Джэк Реган также не сможет представлять интересы команды по 31 августа. За столь смирённое принятие наказания, НБА вернуло "Тимберволвс" право на выбор в первом раунде драфта 2003 года. 

Теперь Тэйлор и МакХэйл не имеют права посещать игры, тренировки команды, принимать участие в решениях вопросов по внутренним делам клуба. Всё это привило к тому, что Флип Сандерс, генеральный менеджер и старший тренер "Тимберволвс", получил практически неограниченную власть на весь сезон.

В прошедшую пятницу МакХэйл провёл свою последнюю пресс-конференцию перед "устранением". Он ещё раз сказал, что не знал о секретном контракте в момент его подписания и услышал ходившие слухи лишь несколько недель спустя после этого. Он также заявил, что когда получил подготовленный контракт Смиса, то подписал его не читая, полностью доверяя Тэйлору и агенту Смиса, Флешеру. 

По словам МакХэйла, идея заключения того контракта полностью принадлежала Флешеру, который обеспокоенный здоровьем Тэйлора в то время, сам подготовил содержание документа. 

Во время пресс-конференции МакХэйла можно было почувствовать, что решение согласиться на вынесенное наказание без борьбы далось ему не легко, но ради интересов команды, он сделал то, что должен был сделать. 
 
 

НАЗАД


email: southstars@yahoo.com