Первая страничкаУайлд * ТимберволвсЛинкс * Вайкингз * Твинз * Сандер * Голден Гоферс


РАЗДЕЛЫ
"Тимберволвс" проводят свои домашние матчи в Target Center.
Вмещаемость - 19006 зрителей
Телефон для заказа билетов: (612) 337-3865
Адрес: 600 First Avenue North, Minneapolis, MN 55403-9801
АРХИВ НОВОСТЕЙ
1 декабря. Дэй надеется закрепиться в основном составе. 

Знакомьтесь: поинт-гард Тодд Дэй. 30 лет, 198 см, 89 кг, в колледже играл за команду из Арканзаса. Выбран 8-м на драфте 1992 года командой "Милвауки Бакс". В первые 5 лет выступлений в НБА набирал в среднем более 10 очков за игру. Начиная с 1996 года, сменил 5 команд (Милвауки, Бостон, Майами, Финикс и теперь Миннесота), успел поиграть в Европе и во второй лиге (СБА). В прошлом сезоне провёл 58 матчей в составе "Финикс Сан", проводя на площадке в среднем 16.2 минуты и набирая по 6.8 очка. 

Когда "Тимберволвс" подписывали контракт с Дэйем, в их планы входило использование ветерана на месте ушедшего в Сокраменто Бобби Джэксона. Из-за травмы, Дэй пропустил первые 8 игр комнады, но стал постоянно появляться в поселдних 7 матчах. Наибольшее количество времени (14 минут) он провёл на площадке во время поединка против Денвера, набрав в нём 8 очков. 

"Команде нужен игрок, который исполняя обязаности поинт-гадрда смог бы войти в игру и внести новый заряд энергии. Это я и пытаюсь сделать," - сказал Дэй в интервью журналистами из "Стар Трибун" в четверг, 30 ноября. "Сейчас моя задача войти в ритм, показать тренерам что я могу, так как они пока что не знают как меня использовать. . . Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы получить побольше игровых минут, так как чем больше я провожу времени на площадке, тем лучше я играю."

На сегодняшний день Дэй проводит в среднем чуть более 9 минут, набирая 3.7 очка. 

НАЗАД


email: southstars@yahoo.com